М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dariailko
Dariailko
12.03.2020 05:11 •  Биология

Выберите три верных утверждения. а. расселение вида на большую территорию видообразованию б. экологическое видообразование осуществляется в пределах ареала исходного вида в.полиплоидия приводит к видообразованию г. появление разнообразных видов дарвиновских вьюрков на нескольких островах галопогосского архипелага - пример видообразования д. образование новых видов называют макроэволюцией е. экологическое видообразование является процессом макроэволюции

👇
Ответ:
Кэти305
Кэти305
12.03.2020
В
Г
Е
Правельные ответы
4,4(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
trollolo740
trollolo740
12.03.2020
Плод — орган размножения цветковых растений, который развивается после оплодотворения из завязи пестика.

1) Тыквина — плод, у которого наружный слой околоплодника имеет деревянистую плотность, а семена лежат в сочной мякоти — тыква, дыня, арбуз.

2) Яблоко — многосеменной плод, у которого сочная мякоть образована не завязью, а цветочной трубкой. Семена лежат в пленчатых камерах. (яблоня)

3) Померанец — многосемянный сочный плод, похожий на ягоду, но имеющий толстую мягкую кожу, покрытую цедрой — встречается у цитрусовых — апельсина, лимона и др.

4) Костянка — сочный односеменной плод. Он образуется у вишни, персика, сливы, черемухи и др. В околоплоднике костянки различают три слоя:
Наружный — тонкая кожица
Средний — сочная мякоть
Внутренний — твердая одревесневшая косточка
Внутри косточки свободно лежит семя.

Есть сухие многосеменные плоды — боб, стручок и коробочка. После созревания эти плоды вскрываются, и семена разбрасываются вокруг.

Плод боб имеют горох, бобы, акация желтая, фасоль. После созревания открываются две его створки, к которым прикреплены семена. В отличие от него, у стручка семена прикрепляются к срединной перегородке. Стручки имеет капуста огородная, репа, редька и др.

Плод коробочку имеют мак, белена черная, хлопчатник и др. У мака коробочка вскрывается дырочками, и семена высыпаются при раскачивании стебля.

Выбирайте на выбор.
4,5(43 оценок)
Ответ:
DashkaGamayunova
DashkaGamayunova
12.03.2020

1.1.Самоопыление

Преимущества:

-Надёжнее (пыльца переносится в пределах одного цветка, а так бывает, что представители вида встречаются относительно редко и на больших расстояниях друг от друга; это связано с тем, что оно не зависит от внешних факторов, таких как ветер или насекомые)

Недостатки:

-Сокращение видов растений

-Может приводить к уменьшению жизне потомков

2.Перекрёстное опыление

Преимущества:

-Приводит к новым комбинациям признаков у потомков (т.е генетической изменчивости)

-Большое количество переносчиков (что попаданию пыльцы на цветок)

Недостатки:

-Меньше вероятность опыления

-Много пыльцы пропадает зря

2. Рост

4,4(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ