Сучасні технології дозволяють вченим брати гени з клітин одного організму та вбудовувати їх у клітини іншого, в результаті чого зараз існує, для прикладу, картопля, яка містить гени земляної бактерії, що вбивають колорадського жука, стійка до посух пшениця, в яку вживили ген скорпіона, помідори з генами морської камбали.
Объяснение:трансгенні рослини мають вищу врожайність, можуть мати нові корисні властивості, підвищену декоративну і харчову цінність. ГМ-сорти стійкі до гербіцидів, несприятливого клімату, псування при зберіганні, стресів, хвороб і шкідників.
1.Глаз человека имеет почти шарообразную форму,он защищен плотной оболочкой склерой.Передняя часть склеры роговая оболочка.За роговой расположена радужная оболочка.В радужной оболочке есть отверстие зрачок.За зрачком расположен хрусталик.За хрусталиком расположено стекловидное тело-глазное яблоко.Задняя часть склеры-глазное дно.
2.Наши глаза передают зрительную информацию в головной мозг.В мозге происходят процессы,благодаря которым мы воспринимаем окружающий нас мир.
3.Три типа оптической системы глаза:эмметропия;близорукость;дальнозоркость;
4.Благодаря зрению двумя глазами мы определить,как далеко или близко находятся окружающие нас тело
5.
1)Рыбы
2)Земноводные
3)Пресмыкающиеся
4)Птицы
5)Млекопитающие