Близкие к австралопитекам приматыбыли распространены в Передней, Южной и Юго-ВосточнойАзии. Австралопитеки жили в Плиоцене (4 млн лет назад) ибыли двуногими наземными приматами.
Австралопитеки были всеядны; предположительно длянападения и для защиты употребляли кости животных, палки,камни, возможно, что наиболее развитые виды умели ихнемного обрабатывать точки зрения таксономии, австралопитеков относят ксемейству гоминид (включающему также разные виды людей исовременных крупных человекообразных обезьян). Вопрос отом, были ли какие-либо австралопитеки предками людей, илиони представляют собой «сестринскую» по отношению клюдям группу, не выяснен до конца
На самом деле растения как суши, так и океанов в процессе фотосинтеза вырабатывают кислорода примерно столько, сколько затем потребляют сами в процессе дыхания.
Первоначально атмосфера Земли имела в целом восстановительный характер: метан + аммиак + вода + углекислый газ.
Земная кора тоже должна была иметь восстановительный характер — ведь она находилась в равновесии с атмосферой.
А на сегодняшний момент мы имеем, что в атмосфере содержится 20% свободного кислорода, а большинство горных пород полностью окислены и система находится в состоянии равновесия (состав атмосферы существенно не меняется уже несколько сотен миллионов лет). Для того, что бы окислить всю первичную атмосферу и литосферу нужно огромное количество свободного кислорода.
Объяснение: