М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
saimon0
saimon0
29.04.2020 13:36 •  Биология

Информацию о планетах солнечной системы и подготовить сообщение на одну минуту.

👇
Ответ:
chelovek70
chelovek70
29.04.2020
В недалеком понятие «планета» применялось только к девяти космическим объектам, вращающимся вокруг Солнца. Сегодня мы знаем, что планеты также имеются за пределами нашей солнечной системы и вращаются вокруг других звезд. В 2006 году МАС (Международный Астрономический Союз) четко определил, что планеты Солнечной системы - космические тела, вращающиеся вокруг звезды — Солнца, имеющие шаровидную форму.

Планеты Солнечной системы — это загадочные миры, в которых существует шанс зарождения жизни. Все, что окружает нас в данный момент, является частью планеты по имени Земля. Очень сложно представить, что вне нашей космической обители может существовать что-то еще. Несмотря на то, что Земля представляется нам чрезвычайно огромной, она, на самом деле, очень маленькая по меркам Солнечной системы. Помимо Земли вокруг Солнца вращаются по своим орбитам еще восемь планет, из которых Земля одна из самых небольших по размеру. Планеты Солнечной системы варьируются от небольших каменистых объектов до громадных газовых чудовищ, в тысячи раз превосходящих размеры Земли. Мы исследуем планеты уже на протяжении длительного времени и имеем довольно обширную информацию, однако многое по-прежнему остается загадкой.

4,6(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
strume54
strume54
29.04.2020
Ароморфозы - это крупные эволюционные изменения  ведущие к образованию  и усложнению структурно-функциональной организации живых организмов, это ведет к образованию крупных систематических групп (классов, типов - для животных и отделов - для растений). 
У плаунов - стебли бывают прямостоячие , свисающие, стелющиеся,
У хвощей - стебли неветвящиеся, членистые состоят из узлов и междоузлий,
У папоротников - древовидных прямостоячие, у травянистых - корневище (видоизмененные подземные побеги).

У плаунов - корень имеются боковые и придаточные,
У хвощей - корневище и тонкие придаточные корни,
У папоротников корневище деревянистое с придаточными корнями - .

У плаунов - листья чешуйчатые,
У хвощей - листья чешуйчатые,
У папоротников -листья (вайи), по некоторым письменным источникам это видоизмененный уплощенный стебель. 

механическая ткань имеется в коре стебля, имеются проводящие пучки, ксилемма состоит из трахеид, флоэма -из ситовидных клеток.
4,6(73 оценок)
Ответ:
Karina3589
Karina3589
29.04.2020
Я думаю, каждый знает, что растений очень много. Растут они в любых климатических условиях, зонах (в тундре, тайге и степи, в лесу в поле и у пруда).
Конечно же, везде они разные. Все цветут по разному и дают разнообразные семена.
В поле у многих растений очень легкие семена. Вспомним, например, одуванчик. у него есть специальные парашютики, чтобы ветер распространял семена на дальние расстояния.  Одуванчик такой не один, иван-чай образует пух и тоже использует силу ветра. 
Репейник, лопух распространяются благодаря своим крючкам и липучкам на семенах.  Проходя мимо на штанину цепляются репьи и люди ( и животные тоже) не вольно являются распространителями семян.
Стоит напомнить, что к цветковым относятся и деревья. Некоторые из них  образуют сережки (ольха, береза), некоторые вертолетики (клен), а дубу животные (кабаны едят желуди, но переваривая их частично, ают новую жизнь дереву).

У пруда растут совсем другие растения и у них тоже есть при Например аир (его иногда называют камышом, что является ошибкой) образует специальные ягодки, а у кувшинки семена (коробочки) созревают под водой, а при созревании всплывают на поверхность.   Осока имеет сложный плод - орех (орешек). у некоторых видов орешки имеют специальную форму, чтобы плавать, У некоторых специальные выросты, чтобы прицепляться к оперению уток) есть и такие, которые разносятся муравьями.

Почти все съедобные растения разносятся с животных. Они образуют вкусные сочные плоды с мелкими (или не очень) косточками.  Перечислять эти растения одно удовольствие: земляника, клубника, малина, вишня, черешня, яблоня, груша, слива, абрикос, ирга, черемуха, смородина, крыжовник,брусника, черника, голубика...
4,7(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ