М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nourdana
nourdana
11.02.2023 19:30 •  Биология

Охарактеризуйте значение в организме минеральных солей? 5 класс биология

👇
Ответ:
lenatolkina
lenatolkina
11.02.2023
Минеральные соли поддерживают водно-солевой в организме человека.соли не органические вещества.соли необходимы человеку также как и органические питательные вещества поступающие в огрантзм с пищей
4,4(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
666Chocolate666
666Chocolate666
11.02.2023

1)На думку вчених, вода потрапила на нашу планету в період формування пояса астероїдів завдяки планетезімалямі певного типу (а саме - астероїдів класу C) з сильно ексцентричними (витягнутими) і нестабільними орбітами, які перетинають траєкторію Землі. Ізотопний аналіз водню - головне тому підтвердження.

Объяснение:

2)Вода (оксид водню, гідроксид водню) - бінарне неорганічне з'єднання з хімічною формулою H2O: молекула води складається з двох атомів водню і одного - кисню, які з'єднані між собою ковалентним зв'язком.

4,4(63 оценок)
Ответ:
Юля7071
Юля7071
11.02.2023
Сумчатые (лат. Marsupialia) — инфракласс млекопитающих, объединяемый вместе с плацентарными в подкласс звери. Отличаются от плацентарных по ряду признаков, в частности тем, что появляются на свет недоразвитыми, а затем растут в сумке у матери[1]. На данный момент насчитывается около 250 видов сумчатых.Исходя из палеонтологических исследований, сумчатые были весьма распространены в мезозое, но впоследствии их, как и клоачных, вытеснили плацентарные с большинства континентов. Время появления сумчатых, по некоторым оценкам, примерно 186—193 млн лет назад (юрский период)[2]. Древнейшими ископаемыми останками сумчатых считаются найденные в отложениях мелового периодапровинции Ляонин, на северо-востоке Китая, останки млекопитающего Sinodelphys szalayi возрастом 125 миллионов лет[3].

Большинство сумчатых Южной Америки вымерли после возникновения естественного моста между Южной и Северной Америкой, по которому с севера на юг стали проникать новые виды («великий межамериканский обмен»). Только опоссумысмогли выдержать конкуренцию и даже распространиться на север.

В отличие от Южной Америки, австралийский мир сумчатых в результате географической изоляции сохранился до наших дней, однако после появления человека 45 тысяч лет назад и здесь он претерпел существенные изменения. Согласно широко распространённой гипотезе, все виды крупных сумчатых были искоренены поселенцами вскоре после их обоснования в Австралии. Существуют, однако, исследования, утверждающие, что крупные сумчатые сосуществовали с человеком до 15 тысяч лет назад и вымерли в результате холода и засух последнего ледникового периода. По этой гипотезе, причиной их вымирания стал не человек, а недостаточная адаптационная Влияние человека, а также привезённых им видов, однако, отрицать невозможно.

4,7(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ