М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ellLMo
ellLMo
08.11.2020 22:02 •  Биология

Найди характерные особенности органов кровообращения и дыхания млекопитающих и запиши обозначающие их буквы (в алфавитном порядке, без пробелов). е) сердце четырёхкамерное, дыхание лёгочное; п) сердце трёхкамерное с неполной перегородкой в желудочке; ж) два круга кровообращения; с) один круг кровообращения; м) в лёгкие поступает венозная кровь; в) в лёгкие поступает артериальная кровь. заранее

👇
Ответ:

Е Ж М

В лёгкие идёт венозная кровь.

4,4(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
asd000fgh000
asd000fgh000
08.11.2020
1. Форма тела рыбы обтекаемая ей быстро плавать в воде.
2. Спина у рыбы темная, а брюхо светлое, что ей сливаться с окружающей средой.
3. Голова; гуловище; хвост. Соеденяется голова и тело неподвижно.
4. Парные - грудные и брюшные, непарные - спинной, анальный, хвостовой.
5. Когда рыба плывет движется хвостовой плавник, а когда стоит на месте двигаются брюшные.
6. Чешуя расположена черепицеобразно, что позволяет рыбе иметь сплошной покров тела, который защищает ее от повреждений.
10. Форма тела обтекаемая, позволяющая рыбе безпрепятственно плавать в воде. Различают три части тела рыбы: голова; гуловище; хвост. Тело покрывает плотная чешуя, имеющая защитную функцию. Спина у рыбы темного цвета ей прятаться и быть более незаметной. Хвостовой плавник имеет рулевую функцию, а боковые - поддерживают ее, когда она стоит на месте. У рыбы нет век, есть жабры, через которые она фильтрует воздух от воды.
4,4(5 оценок)
Ответ:
vladaleonova
vladaleonova
08.11.2020

1.А

2.В

3.Б

4.А

5.В

6.Б

7.А

8.Б

9.А

10.В

11.В

12.Б

13.А

14.Б

Задание 2

1. Черепа, 1100 г, 2000 г, 25.

2.Мост, промежуточный

3.Спинным, кашель, пищеварительной, сердечнососудистой.

4. Мост, кору, спинной.

5.Средний, зрительных, слуховых.

6.Промежуточный, кожи, органов чувств, голода, эндокринных.

7.Мозжечок, бороздами, координацию.

8.Мозолистым, белого.

9.Серое, кору, извилины.

10.Проводящие, подкорковые, желудочки.

 

5.Такое название дано за сходство в строении с полушариями большого мозга, т.к. мозжечок имеет два полушария, соединенных червем, поверхность их также образует борозды и извилины, а его внутренняя структура представлена серым, белым веществом и корой.

6.Самый крупный отдел головного мозга, состоящий из двух полушарий, соединенных мозолистым телом, каждое из которых образовано белым.

7.В затылочной доле выделяют зрительную зону, в височной – слуховую и обонятельную, в этих зонах происходит анализ информации, поступающей от соответствующих органов чувств. Впереди от центральной извилины расположены ядра двигательной зоны коры, импульсы от которых направлены к нейронам спинного мозга и от них – к скелетным мышцам. Позади центральной борозды расположены ядра чувствительной зоны коры, отвечающей за температурную, болевую, осязательную и мышечную чувствительность, в них анализируются импульсы, поступающие от рецепторов.

8.В левом полушарии находятся центры, обеспечивающие восприятие слуховой и письменной речи, анализ информации и принятие логических решений. Правое полушарие отвечает за образное мышление, музыкальные и художественные у левшей – наоборот).

9.Нет человека зависят от уровня возбуждения нейронов и скорости образования взаимосвязей между ними, количества связей между клетками, активности клеток той или иной зоны коры.

Часть 3

1.Впереди от центральной борозды находятся двигательные центры коры, контролирующие функциональную активность определенных групп мышц, поэтому раздражение этих зон во время операции может вызвать непроизвольные движения.

2.В основании черепа расположена стволовая часть мозга, продолговатый мозг, управляющий сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной системой. Повреждение этой части мозга может вызвать мгновенную остановку сердца и блокировку дыхания.

3. Нервные клетки мозга потребляют 25 % энергии организма, поэтому при нарушении кровоснабжения возникает серьезный энергетический кризис, и нейроны быстро погибают. Активность и эффективность работы мозга зависит не только от количества нейронов, находящихся в состоянии возбуждения, но и от количества взаимосвязей между ними. После гибели части нейронов рвутся и нейронные мостики, соединяющие их, т. е. отдельные участки мозга перестают функционировать, а эти изменения необратимы.

4.Алкоголь действует на двигательные центры коры и мозжечок, являющийся координатором движений.

5.Инсульт – это кровоизлияние в мозг, который вызывает гибель нейронов и поражение определенных участков мозга. В данном случае нарушена работа двигательных речевых центров лобной доли коры полушарий большого мозга, отвечающие за звуковоспроизведение.

6.При повреждении зрительных центров затылочной доли коры полушарий большого мозга зрение неизбежно ухудшается.

Объяснение:

4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ