Установите соответствие между науками и объектами их изучения. 1.гинетика. 2.цитология 3.гистология 4. а.клетка б.процессы,протекающие в организме в.ткани. г.законы наследственности
1)почкованием 2) В 3) пуповину 4)Животные которые сами себя оплодотворяют , то есть они не мужского не женского пола. 5) а 6)плод 7) честно не знаю 8)матка - (лат. uterus, греч. ὑστέρα) — это непарный гладкомышечный полый орган, в котором развивается эмбрион, вынашивается плод. Метаморфоз - глубокое преобразование строения организма (или отдельных его органов), происходящее в ходе индивидуального развития (онтогенеза).Половые железы - (гонады), органы, образующие половые клетки (яйца и сперматозоиды) у животных и человека, а также вырабатывающие половые гормоны. Мужские половые железы - семенники, женские - яичники; смешанные половые железы - гермафродитные (у некоторых червей, моллюсков и др.).
У водорослей нет корней, тело мхов представлено слоевищем, а у цветковых есть корни. Водоросли живут только в водной среде, мхи живут только во влажной среде, а цветковые могут жить и там и там. У мхов есть стебли и листья, как и у цветковых, но их нет у водорослей. У мхов в жизненном цикле преобладает гаметофит, у водорослей спорофит, а у цветковых растений это вообще пыльца и семязачаток. Так же, мхи и водоросли всасывают органические вещества, осуществляют фотосинтез, неограниченно растут в своей жизни и неподвижны.
2а
3в
4б