ответ: Как при ластоногие к среде обитания?
Объяснение:
Обитают в разных климатических зонах - арктической и антарктической, бореальной и более южной, даже субтропической. Держатся в зависимости от сезона и стадами (нередко огромными и тесными), и небольшими разрозненными группами, и одиночками, и (короткий период) парами. В полном смысле слова оседлым нельзя назвать ни один вид, даже наиболее привязанный к одному и тому же участку или району. Более или менее выраженные миграции или хотя бы локальные кочевки свойственны едва ли не всем ластоногим. У многих видов миграции носят очень строго определенный характер, отличаются не меньшей точностью, чем перелеты птиц (котики, гренландский тюлень, хохлач, морж и др.), и на очень большие расстояния (сотни и более тысячи километров).
Ластоногие распространены во всех морях мира, заходят в реки и большие озёра и встречаются даже во внутренних озёрах Азии, оставшись там после отступания морей и океанов[5]. Большинство видов предпочитают более холодные воды Северного и Южного полушарий. Они проводят большую часть своей жизни в воде, но выходят на берег, чтобы спариться, рожать, линять или от хищников, таких как акулы и косатки.
Питаются рыбой, ракообразными, моллюсками. Некоторые виды охотятся на птиц вроде пингвинов или других тюленей.
Самцы ластоногих обычно спариваются с более чем одной самкой. Детёныши обычно рождаются в весенние и летние месяцы, и самки несут почти всю ответственность за их воспитание. Матери некоторых видов кормят своих детенышей в течение относительно короткого периода времени, в то время как другие совершают походы за пищей в море между кормлениями. Известно, что моржи кормят своих детенышей, находясь в море.
По отдельным данным известно, что существует 1500 разновидностей бегонии. Особую популярность поучила бегония в Бельгии. В настоящее время она является национальным цветком этой страны. Бегонии в Бельгии занимают важную часть ее экспорта.
Открытие бегонии
Впервые описал бегонию французский ученый Шарль Плюмье. Он находился в составе научной экспедиции, руководимой Мишелем Бегоном. Эта экспедиция была организована в 1687 году на Антильские острова. Шарль Плюмье нашел на островах неизвестное растение, описал его. В 1690 году Ш. Плюмье дал название растению в честь своего руководителя и его друга Мишеля Бегона – бегония. После возвращения Ш.Плюмье из экспедиции им была написана книга «Описание растений Америки и их рисунки». В этой книге была описана бегония.
Спустя некоторое время была найдена бегония королевская в Индии, бегония Вейче в Перу, бегония Пирса в Боливии.
Особую значимость в выведении гибридов приобрела клубневая бегония в Бельгии.
Во второй половине 19 века началась работа по выведению гибридных бегоний. Были выведены тысячи гибридных видов, которые сегодня очень популярны у цветоводов.