Методические рекомендации могут быть использованы при изучении дисциплины генетика студентами агрономических специальностей и лесное и лесопарковое хозяйство. Детально рассмотрены классические во генетики, статистические закономерности изменчивости и наследственности, излагаются во биотехнологии, рассматриваются принципы количественной генетики и использование их в селекции. методы сохранения генофонда различных жизненных форм растений. При написании учебного пособия использована классическая и современная литература по дисциплине, которая приведена в библиографическом списке и рекомендуется студентам в процессе изучения дисциплины. Пособие подготовлено на кафедре биологии и биологической химии НовГУ.
если пытаться редактировать гены, участвующие в процессах регулирования внутриутробного развития, то можно добиться такого порока развития, которое выглядит как хвост, но на самом деле это сросшиеся мягкие ткани конечностей. Добавить гены морских животных не выйдет, я думаю. Слишком сильное видовое отличие для живых существ помешает этой идее воплотиться. Да, растения модифицировать можно хоть как, но мы посложнее устроены)
А вот с точки зрения эволюции мы уже стадию жизни в воде (а вот киты или касатки решили там остаться из млекопитающих) , обратного пути быть не может. Есть интересная история наблюдения за развитием зародышей - если посмотреть от начала до конца, то вы увидите все древние эволюционные важные периоды ( сначала похож на рыбку, потом на земноводное, потом на человека более менее похож), но рудименты и атавизмы , типа позвонков копчика или эпиканта передают привет из далеких времён. Вывод таков, что человеку хвост русалки не нужен уже, все это в
Объяснение: