М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
coolvikusa46
coolvikusa46
09.01.2022 04:03 •  Биология

Хімічний аналіз показав, що і-рнк має 30% аденіну, 18% гуаніну та 20% урацилу. який нуклеотидниц складвідповідної ділчнки днк

👇
Ответ:
flanyshkatop
flanyshkatop
09.01.2022
Вместо урацила ДНК содержит Тимин. По принципу комплементарности : 30 % - Тимин,18 % - Цитозин, 32% - Гуанин, 20 % -Аденин
4,7(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nikaaazhh
Nikaaazhh
09.01.2022
Семейства растений

В природе царит разнообразие цветочных растений, которые распределяются на группы. В каждую группу внесены растения, имеющие определенные свойства и похожи по строению и внешнему виду.
Согласно систематике биологических видов все растения распределены на ряд категорий. Цветковые растения подразделяются на такие классы, как однодольные и двудольные. У однодольных растений семя имеет зародыш с одной семядолей, у двудольных - с двумя. В свою очередь классы цветковых растений подразделяются еще и на семьи. Основным признаком, по которому происходит деление на семейства, является строение цветка. Таким образом, по классификации семейства расположены «на ступеньку» ниже класса и выше рода.
4,8(21 оценок)
Ответ:
Jannacool
Jannacool
09.01.2022
Головоногие моллюски — немногочисленная группа высокоорганизованных животных, отличающихся наиболее совершенным среди других моллюсков строением и сложным поведением.
Их название — «Головоногие» — объясняется тем, что на голове у них расположены конечности — щупальца (обычно их 8–10), при которых многие животные могут передвигаться по дну. Установлено, что конечности головоногих развились из ноги их древнего предка.

6.jpg

Головоногие моллюски обитают в морях и океанах с высоким содержанием солей (они не встречаются в Чёрном, Азовском и Каспийском морях, вода которых опресняется впадающими в них реками).
Большинство головоногих — свободноплавающие моллюски. Лишь некоторые обитают на дне.
К современным головоногим относятся каракатицы, кальмары, осьминоги. Размеры их тела бывают от нескольких сантиметров до 5 м, а обитатели больших глубин достигают 13 м и более (с вытянутыми щупальцами).
4,4(17 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ