Одна из ципей фрагмента молекулы днк имеет следующую последовательность нуклеотидов а)укажите строение противоположной цепи б)укажите последовательность нуклеотидов в молекуле ирнк построенной на этом участке днк
2. Оба родителя гетерозиготные организмы. Допустим А-кареглазость а-голубоглазость. Оба родителя Аа. 7. Все плоды будут красными А-красные а-желтые. Плоды будут Аа Аа Аа Аа 11. Все плоды будут раннего созревания. Задача на подобии 7. 13. Будут стекловидными. Задача такая же как и 7. 14. Обе особи гетерозиготные (Аа). В потомстве будет АА Аа Аа и аа. 16. Черная-А(доминант) Красная-а(рецессив) Бык-Аа Зорька-аа Майка-Аа или АА ветка-Аа или аа 19. Если он гетерозиготный Аа и другой Аа или аа. У голубоглазых не может родиться кареглазый, т к они гомозиготы аа с рецессивными генами. 20. М и ж гетерозиготы т е Аа. В их потомстве существует случай АА Аа Аа и аа-вот он и есть левши
Жизнь человека — самое дорогое, что у него есть. Она неповторима, уникальна, она бесценна. Жизнь человека — Божий дар! Но почему-то мало кто из нас серьезно задумывается над тем, как он живет, для чего живет и что оставит после себя.
Люди ценят драгоценные камни. Они берегут их, подбирают красивую оправу, бережно хранят и боятся потерять, а самую главную драгоценность — нашу жизнь — часто пускают на самотек. Мы, не задумываясь проживаем день за днем, растрачиваем время на пустые развлечения или бездельничаем возле телеэкрана. Но наступит момент, когда каждый человек остановится и спросит себя: «А зачем я живу? Для чего мне жизнь моя дана?» Ведь если судьбой, природой, какими-то высшими силами было предопределено наше появление на свет, значит, это не случайно. Значит, в нашей жизни есть какой-то смысл. Жизнь дается человеку только один раз, и, как говорил русский писатель Н. А. Островский, «прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».
Цель — вот что самое главное в жизни. Стремление к осуществлению мечты, к реализации планов. Эта цель может быть у каждого своя, но она должна быть. И она должна быть высокой, благородной, такой, которая возвышала бы человека в его собственных глазах и в глазах окружающих его людей.
иРНК- ГГГАУААЦАГА