1 Белок транспортирующий кислород. У человека около 15% углекислого газа транспортируется к лёгким с гемоглабина. В скелетных и сердечной мышцах перенос кислорода выполняется белком, который называется миоглобин. В плазме крови всегда находятся транспортные белки - сывороточные альбумины (вырви из этого то что тебе нужно)
2 а) нет органов, корней, стеблей и листьев.
б) тело водорослей - одноклеточное или многоклеточное
в) отсутствие сосудистой системы и как правило, тканей
г) обитают в воде или влажных почвах
3 Основное отличие хордовых от беспозвоночных состоит в том, что они имеют спинную хрящевую струну, или окостеневший позвоночник. Позвоночные (хордовые) бывают снабжены сложно устроенными органами для дыхания - жабрами или лёгкими
4 жевательные зубы (малые коренные зубы) - премоляры, большие коренные зубы - моляры. Они несут наибольшую нагрузку в процессе жевания
5 Рост эпителиальной ткани; в состав зрительного пигмента - родопсина
Если бы я был валонтёром, или учавствовал в организации по охране природы, то я бы большее внимание уделил красных панд, ведь на земле осталось менее 10 000 этих чудесных животных. Я бы хотел вымерающий вид этих животных, ведь без них экосистема леса или же тропиков будет уже совсем не та. Красные панды - это милые животные по своиму виду напоминающие одновременно и панду и лису, у них маленькие коричнево-оранжеватые ушки как у лисы и носик внешним обликом и строением тела они напоминают панду. Благодаря своему необычному окрасу они получили название "красные панды", также панды питаются бамбуком которого в именно их экосистеми в связи с климатическими условиями и человеческой деятельностью становится всё меньше и меньше. Я уверен что если исчезнут красные панды то будет дисбаланс и это может привести к вымеранию многих других видов, ведь в природе всё взаимосвязано между собой.
2)Могут,но не все
3)Они могут завять,ведь они привыкли что всенда была влага а тут бац и засуха.
4)Возможно, ветер дунет семечки упадут и будут расти.
5)Они дают людям свежий воздух и радуют окружающую среду своим внешним видом.
6) Я думаю что не возможна, ну а раз уж так то наверно потому что все равно есть деревья и они тоже как растения поглощают плохой воздух.
7)Наверно потому что эти растения как бы дикие , а те которые у нас в домах или на даче домашние
8)––