М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Karapetrova05
Karapetrova05
03.10.2022 06:57 •  Биология

Кровь в лёгкие течёт по в ней кровь насыщена . 1)лёгочной артерии 2)лёгочной вене 3)артериальная 4)венозная 5)углекислым газом 6)кислородом

👇
Ответ:
kolyanovak7
kolyanovak7
03.10.2022
1,3,6
должно быть так))
4,6(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yasmin1708
Yasmin1708
03.10.2022

За останнє століття кількість видів, що знаходяться на межі зникнення зросла в декілька десятків разів. Ця загальносвітова тенденція не оминула також і нашу країну. Велика кількість різноманітних рослин, тварин і інших живих істот, що ділять з нами простори України, потребують суттєвого захисту. Ця ситуація склалася в першу чергу саме через вплив антропогенного фактору. Велика кількість різноманітних природоохоронних територій існує якраз тому, що ми намагаємося зберегти ці види, і дати їм шанс відродитися.


Екологічна система України наразі налічує три екологічні коридори — Подільський, Південноукраїнський та Галицько-Слободжанський. В кожному з цих коридорів діють певні правила поведінки, існують обмеження на зведення різноманітних споруд і промислових комплексів, а також правила, що забороняють браконьєрство і інші види нелегального видобутку природних ресурсів.


Існування цих коридорів в перчу чергу необхідне для забезпечення нормальних процесів міграції різноманітних тварин та адекватного обміну генетичного матеріалу. Найбільша кількість територій, що формують ці коридори — це різноманітні заказники, заповідники та лісництва. Подібний формат організації цих територій — результат намагання забезпечити для всіх бажаючих доступ до них, але в той же час і забезпечити охорону різноманітних видів від тих людей, які прагнуть їм з тих чи інших причин нашкодити.

4,6(55 оценок)
Ответ:
SashaLas
SashaLas
03.10.2022
1)1 Молекулярный
  2тканевый
  3Органный
  4 организменный
  5поляционно-видовой
  6био-геоценотический
  7био-сферный
2)Все животные и растения состоят из клеток.
Растут и развиваются растения и животные путём возникновения новых клеток. Клетка является самой маленькой единицей живого, а целый организм — это совокупность клеток.(старый подход к теории)
Клетка - это элементарная, функциональная единица строения всего живого. (Кроме вирусов, которые не имеют клеточного строения)
Клетка - единая система, она включает множество закономерно связанных между собой элементов, представляющих целостное образование, состоящее из сопряжённых функциональных единиц - органоидов.
Клетки всех организмов гомологичны.
Клетка происходит только путём деления материнской клетки.
Многоклеточный организм представляет собой сложную систему из множества клеток, объединённых и интегрированных в системы тканей и органов, связанных друг с другом.
Клетки многоклеточных организмов тотипотентны.
Клетка-единица живого, потому что органы состоят из тканей, ткани из клеток.
Прокариоты( клетки без ядра), эукариоты( ядерный клетки)
понятия "клетка" и "организм" совпадают для одноклеточных
3) химические элементы, присутствующие в организмах в низких концентрациях
4,5(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ