Вниже списке названы органы растения. все они, за исключением одного, составляют функцию "побега". выпишите часть растения, которая выпадает из общего ряда и выполняет другую функцию.объясните свой выбор. стебель лист корень почки
Тип кольчатые черви обширная группа состоящий из 12000 видов она включает животных имеющих вытянутое тело разделено на повторяющиеся элементы, напоминающую кольца пространство между стенками тела и внутренними органами заполнены жидкостью и представляет собой вторичная полость тела или целом. у кольчатых червей появляется кровеносная система. она замкнутая: кровь в теле течет только по . по сравнению с круглыми червями кончиты имеет более развитую нервную систему и органы чувств. культы черви произошли от животных нерасчлененной телом, похожих на ныне живущих плоских ресничных червей кольчатые черви относятся ново ситенкова и черви малощетинковые черви малощетинковые произошли основу системы права известно около 7000 видов много щетинки у червей большинство из них обитает в морях немногие живут в пресных водах подстилки тропических лесов. среди них есть сидячие формы которые строят защищенных трубку никогда не потеряю есть виды обитающие в толще воды. встречается многощетинковый червь главным образом в прибрежной полосе нужна вода на глубине 8 километра некоторые многощетинковые черви специально развели каспийском море в качестве корма для рыб а вот многощетинковые черви относятся 4-5 тысяч видов большинство живет в почве например дождевые черви их роль в почвообразовании огромным. малощетинковые черви в основном питаются отмершими остатками животного и растительного происхождения.
1. Наличие у Покрытосеменных цветка и плода. У Голосеменных цветок и плод отсутствуют (шишка -не плод, а видоизменённый побег, при для полового размножения (семенами) . 2. Покрытосеменные в н. в. достигли расцвета и господствуют. Голосеменные господствовали в кайнозое. 3. У Покрытосеменных - все виды жизненных форм (трава, деревья, кустарники) , у Голосеменных - деревья. 4. У Покрытосеменных хорошо развита, проводящая ткань (сосуды) , у Голосеменных сосуды недоразвиты, ток воды ослаблен, листья (что бы не испарять быстро неуспевающую подниматься воду) видоизменены в хвою. 5. Голосеменные опыляются ветром, самоопыление. У Покрытосеменных в опылении активно участвуют насекомые. А от споровых: 1) у споровых расселяющейся стадией является спора, а у семенных – семена (у цветковых – семена или плоды). Семена и плоды по сравнению со спорами лучше защищены и содержат больший запас питательных веществ 2) у семенных растений гаметофит, который делает половые клетки, развивается на материнском растении (на спорофите) и получает от него питание. У высших споровых гаметофит (заросток) свободноживущий, образуется из споры во влажных условиях, питательные вещества вырабатывает сам путем фотосинтеза, т.о. этап образования гамет у высших споровых гораздо менее защищен. 3) сперматозоидам споровых растений для плавания требуется вода, поэтому споровые не могут жить в засушливых местах. У семенных растений мужские половые клетки спермии находятся внутри пыльцы. У голосеменных пыльца переносится ветром, а у цветковых – ветром, водой, насекомыми или другими животными, т.о., семенным растениям вода для оплодотворения не нужна.