М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elenaagro79
elenaagro79
06.08.2022 06:41 •  Биология

Найдите верные утверждения: 1) у дождевого червя кровеносная система незамкнутая; 2) у рыб сердце состоит из трех камер; 3) у растений специальной выделительной системы нет; 4) у растений минеральные вещества движутся сверху вниз. ответьте ! 1

👇
Ответ:
alexanrrr
alexanrrr
06.08.2022
1. У дождевого червя замкнутая система 
2.у рыб двухкамерное сердце 
3.Да , у них нет спец.системы
4.снизу вверх 
4,7(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Deloroza
Deloroza
06.08.2022
Все очень просто. Можно объяснить на примере. Есть два медведя - черный и белый. Есть среда, в которой определенные условия, например, остров на котором много снега. Белые медведи среди снега будут незаметны, а черные будут заметны и человек быстро их убьет, а белые медведи будут спокойно жить и размножаться. Таким образом видно, что человек выступает в качестве естественного отбора и он уничтожает менее при к данной среде медведей, а именно черных.
Если без примера, то при формируются естественным отбором в зависимости от тех условий в которых обитает организм. Более при под действием естественного отбора выживают, менее при погибают.
4,6(75 оценок)
Ответ:
alex27045
alex27045
06.08.2022
Самая передняя часть глаза называется роговица. Она прозрачная (пропускает свет) и выпуклая (преломляет свет).За роговицей находится радужная оболочка, в центре которой расположено отверстие – зрачок. Радужная оболочка состоит из мышц, которые могут изменять размер зрачка, и таким образом регулировать количество света, поступающего в глаз. В состав радужной оболочки входит пигмент меланин, который поглощает вредные ультрафиолетовые лучи. Если меланина много, то глаза получаются карие, если среднее количество – зеленые, если мало – голубые.За зрачком располагается хрусталик. Это прозрачная капсула, заполненная жидкостью. К краям хрусталика присоединена ресничная мышца, при сокращении которой хрусталик растягивается, становится плоским, и глаз фокусируется на дальних предметах. Когда ресничная мышца расслабляется, хрусталик за счет собственной упругости становится выпуклым, и глаз фокусируется на близких предметах.За хрусталиком располагается стекловидное тело, заполняющее глазное яблоко изнутри. Это третий, последний компонент преломляющей системы глаза (роговица – хрусталик – стекловидное тело).За стекловидным телом, на внутренней поверхности глазного яблока располагается сетчатка. Она состоит из зрительных рецепторов – палочек и колбочек. Под действием света рецепотры возбуждаются и передают информацию в мозг. Палочки находятся в основном на периферии сетчатки, они дают только черно-белое изображение, но зато им достаточно слабого освещения (могут работать в сумерках). Колбочки сосредоточены в центре сетчатки, они дают цветное изображение, требуют яркого света. В сетчатке имеются два пятна: желтое (в нем самая высокая концентрация колбочек) и слепое (в нем рецепторов нет совсем, из этого места выходит зрительный   нерв).За сетчаткой (сетчатой оболочкой глаза, самой внутренней) расположена сосудистая оболочка (средняя). Она содержит кровеносные сосуды, питающие глаз; в передней части она видоизменяется в радужную оболочку и ресничную мышцу.За сосудистой оболочкой располагается белочная оболочка, покрывающая глаз снаружи. Она выполняет функцию защиты, в передней части глаза она видоизменена в роговицу.
4,4(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ