М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olyakak00Fokcu
olyakak00Fokcu
15.09.2021 08:40 •  Биология

Биология 1-бесполое и половое размножение 2-водо-олевой обмен 3-эмбриональное (зародыш)развития организма 4- состав клетки 5- постэмбриональное развития 6-виды изменчивости 7-методы современной селекций 8-функции белков,жиров и углеводов 9-моногибридное скрещивание (1-й и 2-й закон менделя) 10-формы естественного отбора в популяциях 11-витамины 12-хромосомная теория 13-полигибридное скрещивание

👇
Ответ:
Amirzhan143
Amirzhan143
15.09.2021
Здесь всё не поместить, дай что нибуть одно.
4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
strongdodu
strongdodu
15.09.2021
Правила работы с микроскопомПри работе с микроскопом необходимо соблюдать операции в следующем порядке:
1. Работать с микроскопом следует сидя;
2. Микроскоп осмотреть, вытереть от пыли мягкой салфеткой объективы, окуляр, зеркало;
3. Микроскоп установить перед собой, немного слева на 2-3 см от края стола. Во время работы его не сдвигать;
4. Открыть полностью диафрагму, поднять конденсор в крайнее верхнее положение;
5. Работу с микроскопом всегда начинать с малого увеличения;
6. Опустить объектив 8 х в рабочее положение, т. е. на расстояние 1 см от предметного стекла;
7. Глядя одним глазом в окуляр и пользуясь зеркалом с вогнутой стороной, направить свет от окна в объектив, а затем максимально и равномерно осветить поле зрения;
8. Положить микропрепарат на предметный столик так, чтобы изучаемый объект находился под объективом. Глядя сбоку, опускать объектив при макровинта до тех пор, пока расстояние между нижней линзой объектива и микропрепаратом не станет 4-5 мм ;
9. Смотреть одним глазом в окуляр и вращать винт грубой наводки на себя, плавно поднимая объектив до положения, при котором хорошо будет видно изображение объекта.Нельзя смотреть в окуляр и опускать объектив. Фронтальная линза может раздавить покровное стекло, и на ней появятся царапины;
10. Передвигая препарат рукой, найти нужное место, расположить его в центре поля зрения микроскопа;
11. Если изображение не появилось, то надо повторить все операции пунктов 6, 7, 8, 9;
12. Для изучения объекта при большом увеличении сначала нужно поставить выбранный участок в центр поля зрения микроскопа при малом увеличении. Затем поменять объектив на 40 х, поворачивая револьвер, так чтобы он занял рабочее положение. При микрометренного винта добиться хорошего изображения объекта. На коробке микрометренного механизма имеются две риски, а на микрометренном винте - точка, которая должна все время находиться между рисками. Если она выходит за их пределы, ее необходимо возвратить в нормальное положение. При несоблюдении этого правила, микрометренный винт может перестать действовать;
13. По окончании работы с большим увеличением, установить малое увеличение, поднять объектив, снять с рабочего столика препарат, протереть чистой салфеткой все части микроскопа, накрыть его полиэтиленовым пакетом и поставить в шкаф.
4,4(81 оценок)
Ответ:
madama1994
madama1994
15.09.2021

особенности строения скелета человека, которые он приобрел в процессе эволюции, связанные с прямохождением и использованием верхних конечностей: 1.  мозговая часть черепа преобладает по объему над лицевой в 4 раза, в то время как у приматов это соотношение равно 1: 1.

2.  нижняя челюсть дугообразная, с выступающим подбородком, что связано с развитием мускулатуры языка и речевой деятельностью.

3.  позвоночник имеет 4 изгиба: два вперед — шейный и поясничный лордозы и два назад — грудной и крестцовый кифозы, которым он приобрел s-образную форму и пружинит при ходьбе.

4.  масса тел позвонков увеличивается в направлении от шейного к поясничному отделу, что связано с возрастанием нагрузки на позвонки нижних отделов позвоночника.

5.  грудная клетка плоская и широкая.

6.  таз массивный, чашеобразный, поддерживает лежащие над ним органы и является опорой для нижних конечностей.

7.  кости верхних конечностей легче, подвижнее и короче нижних. 

8.  устойчивое положение туловища обеспечивается позвоночника. 

9.  большой палец кисти противопоставлен остальным.кости стопы образуют свод, смягчающий толчки тела при ходьбе.

4,5(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ