Главным образом от видового богатства составляющих его видов растений и от возраста данного биоценоза. биоразнообразие, в свою очередь, зависит от большого количества факторов: положения, почвенно-климатических условий, антропогенного прессинга и т. д
1. Хитиновый покров тела, скелет внешний, хитиновый, ноги членистые, сегментированное тело. 2. Потому что они разного вида и у них для этого разные Например:грызущий вид ,у него грызущий аппарат или сосущий вид у него сосущий ротовой аппарат. Так и у остальных. 3. Потому что они не могут есть не переваренную пищу. 4. Они отличаются органами дыхания. У ракообразных -жабры, у паукообразных-легочные мешки и трахеи, кстати, паук - единственное насекомое у которого дыхания, у насекомых - трахеи. Эти классы отличаются органами дыхания, потому что у них разные среды обитания. 5. Первое отличие: разное количество ног , у пауков-8, а у насекомых-6. Второе отличие:у пауков тело состоит из двух отделов, а у насекомых из трёх. Третье отличие: нервная система насекомых намного сложнее, чем у пауков. 6. У пауков есть органы дыхания чтоб дышать, осязание чтоб передвигаться, органы обаяния чтоб чувствовать. 7. Многие насекомые полезны. Например пчелы они опыляют цветы ,делают мёд. Можно отнести сюда и пиявку, она тоже полезна для человека, используют в медицине.
Потому что гомологичные органы - это органы сходные по происхождению, другими словами, по гомологии органов можно определить их происхождение и преобразование ( их эволюцию) рудименты - органы утратившие своё значение в процессе эволюции. Рудименты - органы , которые когда-то имели значение в организме, но в процессе преобразований этого организма они потеряли свою роль и не были редуцированы, что является связью между этим организмом и его то есть является доказательством преобразований(эволюции)