вот
Объяснение:
Люди когда-то произошли от животных. И остались животными - в каком-то смысле, отчасти. С другой стороны, человек заметно отличается от животных, превосходит их всех без исключения по всем статьям (включая физическую силу, недостаток которой перекрывается оружием). Ведь люди наделены разумом мыслить логически, творить смыслы культуры, действовать целесообразно. Человеческое поведение гораздо сложнее и противоречивее, чем у животных, даже самых развитых - приматов. Однако игнорировать наше поведенческое сходство с животными, прежде всего высшими, было бы близоруко, опрометчиво. Ведь наши организмы очень похожи. Значит, нелепо игнорировать сходство животной и человеческой психики. Надо вдумываться в сложную систему репродуктивного и творческого в жизнедеятельности животных и людей, а особенно биологического и социального в поведении человека.
Само понятие поведения должно корректироваться применительно к разным уровням живой природы. По отношению к простейшим организмам, растениям о “поведении” можно говорить только в переносном смысле: они целиком зависят от внешней среды и в очень ограниченных пределах могут изменяться в ответ на ее влияния. Поведение же в собственном смысле этого слова появляется вместе с психикой и ее материальной основой - нервной системой животных. Их высшая нервная деятельность, точнее - её результаты по регуляции жизнедеятельности организма, активное взаимодействие организма со средой и называется поведением. Оно, поведение, складывается из внутренней (психической, образной) и внешней (двигательной, вообще оперативной) активности живого существа.
У животных, - и низших (например, насекомых, рыб), и высших (млекопитающих, особенно приматов) поведение соткано из сложной гаммы безусловных и условных рефлексов. Напомню, что устойчивая система безусловных (врожденных) рефлексов, наследственная для определенного вида называется инстинктом.
Процесс двойного оплодотворения цвыетковых.
Пыльца состоит из двух клеток: вегетативной и генеративной. Когда пыльца попадает на рыльце пестика, то вегетативная клетка праростает, образуя пыльцевую трубку. По этой трубке продвигаются два спермия. Далее эти спермии попадают в зародошевый мешок. Мешок состоит из 7и клеток: 2 синергиды, 3 антиподы, центральной клетки и яйцеклетки. Один из спермиев сливается с яйцеклеткой, образуя зиготу (позже из нее будет образовано семя), второй спермий сливается с центральной клеткой (позже из этого будет образован комплекс питательных веществ). Все вместе это называется плодом.
Вывод.
Итак, двойное оплодотворение у растений называют двойным потому, что в нем участвуют 2 спермия.