М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Нужно написать роль растений в природе,, !

👇
Ответ:
leo310106
leo310106
04.05.2020
Большинство растений благодаря фотосинтезу производят кислород, без которого мало, кто из теперешних живых существ может выжить. так же они являются пищей для травоядных животных, которые в свою очередь являются пищей для плотоядных. и мертвые растения служат кормом для некоторых бактерий и грибов
4,7(60 оценок)
Ответ:
Главрыба
Главрыба
04.05.2020
Очищают воздух
фотосинтезируют 
разлагаются и становятся удобрением
питательное вещество для животных
4,6(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Svinhaa
Svinhaa
04.05.2020
1)как наз. витамин А?     (ретинол)
2)Дайте названия данным витаминам группы В(В1,В2,В6 и В12)?      (В1 - тиамин;В2 - рибофлавилин; В6 - пиридоксин; В12 - цианкобаламин)
3)какой витамин в определённой суточной норме не требуется?   (К)
4)Витамин-болезнь:
Витамин А - нарушение зрения"  ...   ".             (куриная слепота)
5)Витамин-болезнь:
Витамин D - развитие "   ...     " у детей            (рахит)
6)Болезнь -Витамин:
Цинга - Витамин                   (С)
7)Болезнь-Витамин:
Бери-бери  -  витамин                (В1)
8)Болезнь - Витамин:
Злокачественная анемия - витамин    (В12)
9)Формула никотиновой кислоты -                  (РР)
10)в каком витамине человек больше нуждается и в каком менее остальных(в сутки)?                       (Никотиновая - больше; В12 - меньше)
Незачто..!
4,4(90 оценок)
Ответ:
Столбчатая ткань - основная ткань листа, клетки которой имеют цилиндрическую форму, плотно прилегают друг к другу и расположены с верхней стороны листа, обращенной к свету. Столбчатая ткань служит для фотосинтеза.

ГУБЧАТАЯ ТКАНЬ (губчатая паренхима) , нижняя рыхлая часть мякоти листа. Характеризуется неправильной формой клеток и крупными межклетниками. К нижней поверхности её примыкает эпидермис с многочисленными устьицами. Основная функция этой ткани – транспирация. Водяной пар, концентрирующийся в межклетниках, выходит наружу через устьица, которые в значительной степени регулируют транспирацию.

ПОКРОВНЫЕ ТКАНИ, наружные ткани растения, отграничивающие его от внешней среды (атмосферы, почвы, воды) . Избирательно пропускают влагу, газы и другие вещества и таким образом регулируют как выделение растением различных веществ, так и их поглощение. Кроме того, покровные ткани защищают растение от внешних воздействий.

Первичная покровная ткань – кожица, или эпидерма. образующая наружный слой на листьях и молодых стеблях. С возрастом на стеблях и корнях эпидерма сменяется многослойной вторичной покровной тканью – перидермой, состоящей из клеток, различных по строению и функциям. Слой пробки предохраняет растение от проникновения в него болезнетворных организмов; многолетняя пробка защищает деревья от механических повреждений и резких колебаний температуры. Слой феллогена (пробкового камбия) обеспечивает нарастание перидермы в толщину, откладывая клетки пробки кнаружи и клетки феллодермы, питающие феллоген, внутрь. У зрелых деревьев гладкую перидерму заменяет третичная покровная ткань – корка, состоящая из чередующихся слоёв пробки и других отмерших тканей коры. Молодые корневые окончания растений покрывает ризодерма. осуществляющая всасывание из почвы воды и минеральных веществ.

НЕРВНАЯ ТКАНЬ, состоит из нервных клеток – нейронов и окружающих их вс клеток, в совокупности называемых нейроглией. Нервная ткань образует нервные узлы и волокна, нервные центры головного и спинного мозга животных и человека. Пучки нервных волокон образуют нервы, связывающие мозг и нервные узлы с другими тканями и органами тела. У позвоночных от головного мозга отходят черепномозговые нервы, а от спинного мозга – спинномозговые нервы. Несколько соседних нервов могут образовывать нервные сплетения. См. также Нервная система.

МЫШЕЧНАЯ ТКАНЬ, составляет основную массу мышц и осуществляет их сократительную функцию. Образует гладкие, поперечнополосатые (скелетные) и сердечную мышцы. Гладкая мышечная ткань находится в пищеварительном тракте, жёлчных протоках, мочеточниках, кровеносных и лимфатических сосудах, а также в коже, протоках желёз и др. , образует мышцы матки. Мышечные клетки – удлинённые, веретенообразные, с заострёнными концами; в цитоплазме имеются тонкие сократительные волоконца – миофибриллы. Каждое мышечное волокно окутано соединительно-тканной оболочкой. Поперечно-полосатая мышечная ткань имеет поперечную исчерченность, обусловленную чередованием мышечных белков – актина и миозина. Мышечные волокна удлинённые, цилиндрические, с тупыми концами, располагаются параллельно друг другу и объединены в пучки, связанные соединительной тканью. Клетки волокон многоядерные. Мышечные волокна сердечной ткани удлинённые, цилиндрические, разветвляются и сливаются друг с другом, что обеспечивает сердечной мышце высокую выносливость. Клетки волокон многоядерные.
4,5(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ