Сложные конечно! Кле́вер ползу́чий, или Клевер бе́лый[2], или Клевер голла́ндский, или Ка́шка бе́лая, или Амория ползу́чая(лат. Trifolium repens) — растение из рода Клевер, семейства Бобовые, подсемейства Мотыльковые.
1) Бактерия есть положительная если она берет роль в брожении. Вспомни то же молоко, йогурт, вино і т.д. 2) Даные бактерии положительные ( конечно, они же живут в молоке, молочных продуктах/ также они есть частью даже ротовой полости). Путем поддержки постоянно кислой среды останавливают рост болезнетворных бактерий. 3) Положительные.Бактерии, живущие в почве, обеспечивают его плодородие.4)Отрицательная роль естественно, ведь они опасны для жизни человека. 5)Думаю положительные т.к. играют важную роль в образовании железо-марганцевых руд в озерах и конкреций в морях ну естественно окислять закисные соли железа или марганца до окислов, а также серные соли железа с образованием серной кислоты. 6) Положительные.Бактерии гниения разлагают органические остатки до минеральных веществ, которые могут использовать растения.
Чтобы систематизировать огромное количество описаний животных и растений, требовалась какая-то единица систематики. Такой единицей, общей для всего живого, Линней взял вид. Видом Линней назвал группу особей сходных между собой, как дети одних родителей и их дети. Вид состоит из множества похожих особей, дающих плодовитое потомство. Весь органический мир состоит из различных видов растений и животных.
Давать названия видам Линней стал на латыни, которая была в то время международным языком науки. Тем самым Линней разрешил сложную проблему: ведь когда названия давались на разных языках, под многими наименованиями мог описываться один и тот же вид.
Очень важной заслугой Линнея стало введение в практику двойных названий видов (бинарной номенклатуры). Каждый вид он предложил называть двумя словами. Первое - название рода, куда входят близкие виды. Например, лев, тигр, кошка домашняя относятся к роду.
Линней довольно смело для своего времени поместил в класс млекопитающих и отряд приматов вместе с обезьянами. Он сделал это за 120 лет до Ч. Дарвина. Он не считал, что человек произошёл от других приматов, но видел большое сходство в их строении.
Система растений и животных Линнея была во многом искусственна, она не отражала ход исторического развития мира. Линней осознавал этот недостаток своей системы и считал, что будущие натуралисты должны создать естественную систему растений и животных, которая должна учитывать все особенности организмов, а не один-два признака. Наука того времени не располагала необходимыми для этого знаниями.
буду рада, если