М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Maksat3232123
Maksat3232123
16.04.2022 06:34 •  Биология

Сообщить о любом заповеднике ! в понедельник мне надо сдать

👇
Ответ:
20Sascha07
20Sascha07
16.04.2022
Национальный парк «Лосиный остров»
Самый большой лесопарк Европы в черте города, достигающий площади 116,215 км². Лосиный остров всегда славился богатством животного мира. Здесь живут пятнистые олени, лоси, кабаны, норка, белка, ондатры, бобры. Огромная, просторная территория национального парка позволяет полостью позабыть о близости шумного мегаполиса. Около 80 процентов парка занимают леса: березняки, хвойные, широколиственные. Головокружительно свежий воздух, дикая русская природа и шанс сфотографировать оленя или лося в естественной среде.
4,4(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ШколоЛОх
ШколоЛОх
16.04.2022

Защитой организма от болезнетворных микроорганизмов и чужеродных веществ называется иммунитет. В зависимости от его осуществления выделяется клеточный и гуморальный иммунитет. В случае клеточного защита осуществляется непосредственным уничтожением патогенов другими клетками,называемыми макрофагами,чаще всего это Т-лимфоциты. Но защитные функции выполняют и другие лейкоциты,к примеру нейтрофилы,эозинофилы,моноциты. В случае гуморального иммунитета в ответ на попадание антигена (того самого чужеродного вещества и микроба) клетками,В-лимфоцитами,осуществляется выработка антител удалению антигена.

4,8(57 оценок)
Ответ:
lsllalap
lsllalap
16.04.2022
У выхода аорты и легочной артерии из желудочков сердца находятся полулунные клапаны. Они имеют вид кармашков, расположенных на внутренних стенках кровеносных сосудов. При выталкивании крови в аорту и легочную артерию полулунные клапаны прижимаются к стенкам сосудов. При расслаблении желудочков кровь не может вернуться в сердце, так как, затекая в кармашки, она растягивает их и они плотно смыкаются. Таким образом, полулунные клапаны обеспечивают движение крови в одном направлении — из желудочков в артерии.
4,6(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ