М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
den6580
den6580
25.05.2021 08:07 •  Биология

Температура в нижних слоях атмосферы с высотой: а)падает на 1*c на один километр; б)поднимается а 1*c на один километр; в)падает на 6*c на один километр; г)поднимается на 6*c на один километр; д)остается постоянной до высоты стратосферы .

👇
Ответ:
Scuum
Scuum
25.05.2021
Д
4,5(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ga77
ga77
25.05.2021

Відповідь:

Мікориза являє собою симбіоз (взаємовигідне співіснування) міцелію гриба та кореня вищої рослини. У формуванні мікоризи беруть участь з одного боку всі голонасінні рослини і деякі квіткові, а з іншого - такі групи грибів, як базидіоміцети, зигоміцети, аскоміцети, інші. Завдяки грибам, збільшується поверхня всмоктування кореневої системи, також з'єднання мінеральних речовин надходять всередину кореня в легко засвоюваній формі . Гриб, у свою чергу, харчується вуглеводами, фітогормонами, амінокислотами, які отримуються з кореня вищої рослини.

Таким чином, значення мікоризи в життєдіяльності як гриба, так і вищої рослини надзвичайно велике. Рослина добре засвоює мінеральні солі та воду, завдяки міцелію гриба. У свою чергу, гриб отримує з кореня вищої рослини готові органічні речовини, які не в змозі синтезувати самостійно через відсутність хлорофілу. Вкрай важливі для рослин мікроелементи (фосфор, азот, калій, кальцій) містяться в грунті у формі сполук, недоступних для поглинання рослинами. Гриби у мікоризі перетворюють ці сполуки та поставляють в кореневу систему рослин. У посушливих регіонах мікориза виконує функцію забезпечення вологою деревних рослин. Слід зазначити, що гриби, які беруть участь в мікоризі, захищають рослини від патогенних організмів, зокрема від ураження іншими шкідливими грибами.

Пояснення:

4,8(8 оценок)
Ответ:
ciel13891
ciel13891
25.05.2021
1 Газообмен между воздухом и кровью происходит в альвеолах.
2 Звукообразование возникает в результате колебания ростовых связок ,а ротовая и носовая полости, язык , губы и челюсти участвуют в формировании звука.
3 Дыхательные движения осуществляют мышцы груди и диафрагма.
4 Возбудители туберкулёза являются микробактерия.
Отметьте верные утверждения(напишу сразу верные):
2.Лёгкие покрыты легочной плеврой.
5.При искусственном дыхании изо рта в рот при вдувании воздуха в легкие надо давить на грудную клетку пострадавшего , чтобы обеспечить непрямой массаж сердца . Выберите правильный ответ. 1 Воздух, оставшийся в легких после глубокого выдоха, называется:
б) остаточным воздухом .
2 При поражении молнией в случае потери сознания пострадавшим надо: б) приступить к искусственному дыханию и непрямому массажу сердца.
3 Внутренняя полость носа выстлана :
в) мерцательным эпителием.
4,5(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ