М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
оаеквс
оаеквс
30.03.2020 14:42 •  Биология

Почему мутации, кратным уменьшением набора хромосом ,как правило, оказывают отрицательное влияние на жизне организмов?

👇
Ответ:
Аурика1303
Аурика1303
30.03.2020
Все эти изменения отражаются и на фенотипе, так как сопровождаются  недостатком генов  2n-1 - моносомия. Моносомия — хромосомная мутация, которая характеризируется исчезновением одной хромосомы. В большинстве случаев такой организм не жизне поэтому умирает на ранних стадиях эмбрионального развития. Если эмбрион сохраняет свою жизне то у него развивается синдром Тернера — это моносомия по 23 (половой) паре хромосом, в результате чего плод получает только одну Х-хромосому. У таких людей замедленное развитие половой системы и слабое проявление вторичных половых признаков. 
4,7(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
COFFI228
COFFI228
30.03.2020

Объяснение:

При увеличении физической нагрузки увеличивается частота сердечных сокращений, а следовательно и пульс. Это связано с тем, что в работающих мышцах резко возрастает потребление питательных веществ, кислорода и энергии. Доставляет к мышцам необходимые вещества кровь. Для того, чтобы кровь бежала быстрее, начинает быстрее сокращаться сердце. Этому изменение концентрации углекислого газа в крови, то есть гуморальная регуляция.  Углекислого газа больше, увеличивается частота дыхания  и сердечных сокращений.

4,6(24 оценок)
Ответ:
папа298
папа298
30.03.2020

Нейро́н

Объяснение:

Нейро́н- електрично збудлива клітина, що обробляє та передає інформацію у вигляді електричного або хімічного сигналу. Передача хімічних сигналів відбувається через синапси — спеціалізовані контакти між нейронами та іншими клітинами. Нейрони є основними компонентами нервової системи, яка включає головний та спинний мозок і периферичні ганглії. Існують різні типи нейронів. Сенсорні нейрони реагують на дотик, звук, світло та багато інших стимулів, впливаючи на клітини органів чуття, які відтак надсилають сигнали у спинний та головний мозок. Мотонейрони одержують сигнали від головного та спинного мозку, спричиняють скорочення м'язів та впливають на роботу залоз.

Пірамідальні комірки нейронів

Типовий нейрон складається з тіла клітини (соми), дендритів та аксону. Дендрити являють собою відростки, що виходять з тіла клітини. Вони можуть тягнутися на сотні мікрон та багаторазово розгалужуватися, утворюючи складне «дендритне дерево». Аксон являє собою особливе клітинне волокно, що виходить з тіла клітини у місці, називаному аксонним горбиком, і простягається на відстань, що в людини може складати близько 1 м, та навіть на більшу в деяких видів тварин. З тіла клітини часто виходить декілька дендритів, але не більше одного аксону, хоча останній може розгалужуватись сотні разів. На більшості синапсів сигнали передаються від аксона одного нейрона до дендрита іншого. Однак із цього правила є чимало винятків: деякі нейрони можуть не мати дендритів чи аксону, синапси можуть сполучати аксон з аксоном, дендрит з дендритом тощо

4,7(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ