М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Хей151
Хей151
23.01.2021 14:42 •  Биология

1) как устроены многоклеточные растения? 2) каковы преимущества многоклеточных животных перед одноклеточными?

👇
Ответ:
Они состоят из большого колличества клеток и у них более развиты все внутренние системы, имеют органы. Одноклеточные же почти не развиты , но могут выживать в плохих условиях
4,4(41 оценок)
Ответ:
Космос1986
Космос1986
23.01.2021
1.Сложно.
Они делятся на низшие и высшие.
Низшие это водоросли, одноклеточные и лишайники.
Высшие это плауновидные, папоротниковидные.
2.Многоклеточные организмы легче при к изменяющимся условия среды. При гибели или повреждении одной клетки, организм продолжает существовать.
4,8(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Neznayka133
Neznayka133
23.01.2021

Дієприкме́тник (лат. participium, від participō — «беру участь») — форма дієслова[Ком 1], що виражає ознаку предмета за дією або станом і відповідає на питання який? яка? яке? які? Дієприкметники можуть виражати ознаку предмета за дією, яку виконує предмет (активні дієприкметники) або яка на нього спрямована (пасивні дієприкметники). Наприклад: за́мкнений, напи́саний, наро́джений, пожо́вклий, посиві́лий.

Дієприкметник поєднує в собі деякі граматичні ознаки як дієслова, так і прикметника, що відбито й в назві: дієприкметник буквально означає прикметник, що діє, перебуває в дії. Із дієслівних рис йому властиві такі: категорія часу[Ком 2] (теперішній — даленіючий, тремтячий; минулий — замерзлий, посивілий), категорія виду й стану (доконаний — прочитаний; недоконаний — народжуваний). Вид дієприкметника залежить від того дієслова, від якого його утворено. Порівняйте: запланувати — запланований (доконаний вид), планувати — планований (недоконаний вид). Як прикметник, дієприкметник виражає ознаку предмета та змінюється за родами, числами та відмінками. Наприклад, дієприкметник написаний в однині матиме таку ж саму парадигму, що й прикметник твердої групи зелений.

Називний написана стаття

Родовий написаної статті

Давальний написаній статті

Знахідний написану статтю

Орудний написаною статтею

Місцевий на (у) написаній статті

Утім, на відміну від прикметника, який називає сталу, постійну ознаку предмета (зелений сад — сад зелений завжди чи певний відтинок часу), дієприкметник називає ознаку за дією, тобто динамічну (зеленіючий сад — він зеленіє в момент мовлення, зараз)

У реченні дієприкметник, як і прикметник, найчастіше виступає в ролі означення (другорядного члена речення). Наприклад, Долітають завмираючі гуки музики (І. Нечуй-Левицький). Дієприкметник може субстантивуватися, виконуючи синтаксичну роль підмета та додатка. Наприклад: Завідувач зайшов до кафедри (підмет).

4,8(58 оценок)
Ответ:

Відповідь:

Мед – это густая сладкая жидкость, вырабатываемая организмом пчел после употребления ими цветочного нектара. Цвет его варьируется от практически белого до насыщенно-коричневого, аромат – чрезвычайно разнообразен, вкус – всегда сладкий, с различными оттенками. Эти показатели напрямую зависят от растения, с которого он был собран. Пчелы вырабатывают мёд из нектара или пади. При этом в организме пчелы происходят сложные превращения. Мёд почти полностью состоит из нектара растений, только некоторые компоненты попадают в мёд из организма пчелы. В состав мёда входит около 300 различных веществ, основу его составляют простые сахара – фруктоза и глюкоза. Подробнее: https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=392525.0

Пояснення:

4,8(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ