Объяснение:1. Митоз: одно деление; мейоз: два деления.
2. Процессы в принципе схожи,это: активный процесс биосинтеза,как следствие накопление веществ и энергии и рост клетки,репликация ДНК и удвоение органоидов,в том числе центриолей для будущего формирования веретена деления. Однако как различие можно отметить то,что репликация ДНК в мейозе происходит только перед первым делением. В митозе перед делением репликация (удвоение) тоже происходит.
3. Митоз: две; мейоз: четыре.
4. Митоз: диплоидный (2n,двойной); мейоз: гаплоидный (1n,одинарный).
5. Митоз: образование двух гаплоидных клеток,сходных с материнскими; мейоз: образование четырёх гаплоидных клеток,отличных от материнской в результате кроссинговера и конъюгации,происходящих в профазе.
6. Митоз: соматические (не половые); мейоз: половые.
Лейкоцити є надзвичайно важливим компонентом крові людини та інших ссавців. Саме слово «лейкоцити» походить від грецьких слів «білий» і «клітка». Інакше кажучи, біла клітка або білі кров’яні тільця.Той факт, що у них немає своєї власної забарвлення дійсно головна ознака лейкоцитів. Норма лейкоцитів в крові є важливим показником стану здоров’я людини.
Види лейкоцитівЛейкоцити поділяються на види за своїми функціями і будовою. Як вже було сказано, свого забарвлення у них немає, але зате є або відсутні специфічні гранули, сприймають забарвлення. Ось з цього якоюсь ознакою всі лейкоцити поділяються на гранулоцити або зернисті лейкоцити і агранулоціти або незернистые лейкоцити.
У свою чергу, гранулоцити діляться на базофіли (сприймають лужну забарвлення) і еозинофіли (сприймають кислотну забарвлення). До цієї ж групи належать і нейтрофіли (сприймають обидві різновиди барвників).
Я русская,так что,не ругай за перевод)Я старалась,буду рада,если ты поставишь мне высший )Удачи)