Древние люди,судя по историческим сведениям,жили в пещерах,охотились на животных с копьями.Одевались в шкуры пойманных животных.Чуть позже они научились рисовать на камнях.Они там описывали свою жизнь,занятия,особые дни. Их записи сохранились и на сей день.
Многие несъедобные грибы вредят здоровью человека при случайном употреблении их в пищу. Наиболее опасны ядовитые шляпочные грибы – бледная поганка, мухомор, некоторые виды сыроежек, шампиньонов, которые могут вызвать смертельные отравления. Отравление человека также могут спровоцировать заплесневелые продукты питания, так как многие виды плесневых грибов содержат яды и вещества, которые вызывают образование злокачественных опухолей.
Большие убытки хозяйству человека приносят грибы, повреждающие деревья (трутовики, плесневые грибы). Они разрушают деревянные части строений, мебели, древесину на складах, книги в хранилищах, произведения искусства, т.д. Распространены в средней полосе России и Украине такие заболевания растений, как головня злаковых, плодовая гниль груши и яблони, другие. Домашние животные и люди могут заболевать при поражении кожи различными плесневыми и дрожжевыми грибками (стригущий лишай, парша).
Питались пищей животного происхождения, позже после наблюдений в их рацион начала входить растительность
Мужчины-охота и ловля рыбы, а также их приготовление , ведь животные были довольно внушительных размеров
Женщины-сбор съедобной растительности, уход за детьми