М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lizadorfv
lizadorfv
07.11.2020 12:19 •  Биология

15 1.вещества в которых запасается используемая клетками энергия растительных и животных организмов, называется а) полисахариды б)глюкоза в) структурой 2.кому принадлежит развитие эволюционных идей? а) ламарк б)даовин в)линней 3.основная заслуга дарвина состоит а) формулировании биогенетического закона б) создании первой эволюционной теории в) разработка теории естественного отбора

👇
Ответ:
katea001
katea001
07.11.2020

1 это глюкоза, так как она учааствует в распаде молекул
2 это чарльз дарвин
3 это разработка теории отбора, так как он считал это движущей силой эволюции

4,5(20 оценок)
Ответ:
LerryE
LerryE
07.11.2020

1) Полисахариды — это вещества, в которых запасается используемая клетками энергия растительных и животных организмов

2)Ламарком.

3)Основная заслуга Дарвина состоит в том, что он объяснил механизм процесса эволюции, создал теорию естественного отбора. (Б)

4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Politik2000
Politik2000
07.11.2020
Утка серая или Кряква, Тетерев, Гусь серый.
 Вальдшнеп или лесной кулик.
Утка, Вальдшнеп, Гусь - перелетные птицы. Гусь и утка -  из гусеобразных.водоплавающие. Гнезда вьют по берегам водоемов, в камышах, на кочках. Питаются водорослями, обитателями водоемов - мелкими беспозвоночными. Детеныши выводятся голыми, слепыми.
Тетерев и вальдшнеп - обитатели леса. Тетерев из куриных, вьет гнездо на поверхности почвы, част под еловыми ветвями. Детеныши рождаются зрячими, после высыхания уже могут быстро бегать и прятаться. Красивы весной тетеревиные бои , которые проходят на чистых полянах среди невысоких березок, елочек и сосен, когда самцы сражаются за самку. Тетерева называют косач за то, что у него хвостовые перья разделены на две части, которые как бы закручены  в разные стороны. А что просто забить в сеит промысловые птицы лень?
4,6(18 оценок)
Ответ:
У млекопитающих много черт, общих с пресмыкающимися, особенно на этапе развития зародыша. Сходства взрослых зверей с рептилиями проявляется в обилии у зверей роговых кожаных образований-это шерсть, рога, копыта, когти, ногти.
Чешуи есть на хвосте у мышей, крыс, бобров, и они сходны с чешуями пресмыкающихся. Особенно ярко сходство с рептилиями проявляется у примитивных зверей. Наибольшие сходство у млекопитающих со зверозубыми рептилиями-древней группой рептилий, относящейся к звероподобным пресмыкающимся.
По современным научным сведениям, млекопитающие произошли от зверозубых рептилий.
4,8(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ