М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Zylfia221
Zylfia221
14.02.2020 17:08 •  Биология

Особенности животных наземно воздушной среды

👇
Ответ:
Medvedevatanya1
Medvedevatanya1
14.02.2020
Конечности, позволяющие ползать, бегать, прыгать. Роговые панцири, чешуи, хитинизированная кутикула, защитная окраска, маскирующая форма тела, когти, присоски, сложные инстинкты, фотопериодизм, геотропизм и др.
4,4(68 оценок)
Ответ:
anya071101
anya071101
14.02.2020
Жизнь на суше потребовала таких при которые стали возможными только при сравнительно высоком уровне организации как растений, так и животных. Особенностью наземно-воздушной среды жизни является то, что организмы, которые здесь обитают, окружены воздухом и газообразной средой, характеризующейся низкими влажностью, плотностью и давлением, высоким содержанием кислорода. Как правило, животные в этой среде передвигаются по почве (твердый субстрат), а растения укореняются в ней.

В наземно-воздушной среде действующие экологические факторы имеют ряд характерных особенностей: более высокая интенсивность света в сравнении с другими средами, значительные колебания температуры, изменение влажности
4,7(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kaanekiken
kaanekiken
14.02.2020
1) В саванне биомасса растительности 750г / м *. По правилу экологической пирамиды определите площадь в га биогеоценоза, в котором сможет прокормиться лев массой 250 кг в цепи питания: трава-парнокопытные-лев. из указанных значений -70% на воду.

Количество растительного вещества, служащего основой цепи питания, примерно в 10 раз больше,
чем масса растительноядных животных, и каждый последующий пищевой уровень также имеет массу, в 10 раз меньшую.

масса льва 250 кг
масса травоядных животных 250*10 =2500кг
масса растительности 2500*10=25000 кг
исходя из предположения 70% на воду => 25000-70% = 7500 кг биомасса
площадь биоценоза = 7500кг/0,75кг/кв. м=10000кв. м=1га
4,6(73 оценок)
Ответ:
FedorShar28
FedorShar28
14.02.2020

Останні десятиріччя характеризуються несприятливою демографічною ситуацією, яка набула сталого характеру. Сучасне буття населення України супроводжується глибоким порушенням механізму його відтворення, погіршенням не лише кількісних, а й якісних характеристик.

Особливе занепокоєння викликає відсутність ознак демовідтворення, що створює певну небезпеку для держави. Згідно з останніми даними ВООЗ Україна займає останнє місце серед країн Євросоюзу за показником природного приросту населення. Звичайно, така ситуація зумовлена особливостями репродуктивної поведінки та репродуктивної мотивації населення (системи дій, відносин та психічного стану особи, що спонукає її до потреби в дітях), яка залежить від економічного та соціальнопсихологічного стану населення держави. Суттєве значення у виконанні дітородної функції має і стан репродуктивного здоров"я.

Формування репродуктивної системи - процес тривалий і складний.

Адже, за визначенням ВООЗ, репродуктивне здоров"я - це стан повного фізичного, розумового і соціального благополуччя, а не просто відсутність хвороб репродуктивної системи та її порушень. Здоров"я жінки і його невід"ємний компонент - репродуктивне здоров"я - значною мірою визначається умовами її розвитку в утробі матері, в період новонародженості, дитинстві та підлітковому віці.

А нині, лише за даними офіційної статистики, майже кожна третя дитина з"являється на світ з відхиленнями в стані здоров"я, а 27 із кожної тисячі народжуються з вродженими вадами. Значне навантаження з проблем репродуктивного здоров"я припадає на дітей підліткового віку та молодь. Згідно з класифікацією ВООЗ термін "підлітки" включає осіб 10-19 років, "молодь" - 15-24 років, "молоді люди" - у віці між 10 та 24 роками.

В підлітковому періоді відбувається біологічний розвиток, починаючи з пубертатного періоду до повної репродуктивної зрілості, а також психологічний розвиток від пізнавальних і емоційних типів дитячого віку до таких дорослої людини і перехід від дитячого стану повної соціально-економічної залежності до будь-якого виду відносної незалежності. 

4,8(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ