М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Написать биографию про гука! кратко 28 !

👇
Ответ:
ГораСлез
ГораСлез
21.03.2023

Роберт Уайт Гук - годы жизни: 18 июля 1635 года-3 марта 1703 года. Известный английский исследователь. Во время учёбы в Оксфордском университете, куда он поступил в 1663 году, был ассистентом Роберта Бойля. Получил звание профессора Лондонского университета в 1665 году, а с 1677 по 1683 годы занимал должность секретаря Лондонского Королевского общества.В процессе своих работ и исследований, учёный затронул многие сферы естествознания, а так же был талантливым изобретателем. В 1959 году Гук стал первым в мире изобретателем воздушного насоса, а в 1660 вместе с Христианом Гюйгенсом открыл точки закипания воды и таяния льда, впоследствии использующиеся в термометрах. Усовершенствовал и доработал некоторые из имеющихся тогда устройств, например зеркальный телескоп и барометр. Стал изобретателем ряда измерительных приборов, измеряющих углы, силу ветра и многое другое.

4,5(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
xalmatovr
xalmatovr
21.03.2023
В зависимости от вида, вес бурундуков может составлять от 30 до 120 г, а размер — от 5 до 15 см при длине хвоста от 7 до 12 см. Отличительным признаком всех видов являются пять тёмных полосок вдоль спины, разделённые белыми или серыми полосками. Остальная окраска бурундуков — красно-бурая или серо-бурая. Так как это является общей чертой всех бурундуков, отдельные виды на первый взгляд трудноразличимы. Бурундук, как и белка, — древесный житель. Правда, ему не обязательно нужны высокие старые деревья, иногда он довольствуется зарослями черемухи,березняка или ивы. На открытых местах и в чистом высокоствольном лесу без подлеска из молодой поросли и кустарников он никогда не живёт. Особенно любит бурундук места, заваленные буреломом и валежником , где удобно прятаться. И ещё одно требование предъявляет зверек к своему месту жительства: поблизости должна быть вода. Поэтому больше всего бурундуков в зарослях по берегам речек и ручьев.Найти норку бурундука без собаки очень трудно, так как вход в неё всегда старательно скрыт среди густого бурелома, под корнями, под стволом поваленного дерева, под камнем, или в выгнившем пне. Выкопанную землю бурундук уносит в своих защечных мешках и выбрасывает подальше от норы. В норе, которая бывает иногда довольно длинной — до трех метров, кроме камеры для гнезда, всегда имеются одна или две большие кладовые для запасов и один-два тупичка — «уборные». Жилая «комнатка» выстилается сухой травой и листьями. В ней хозяева спят ночью и проводят время зимней спячки. Здесь же рождаются и растут маленькие бурундучата. В зависимости от вида, вес бурундуков может составлять от 30 до 120 г, а размер — от 5 до 15 см при длине хвоста от 7 до 12 см. Отличительным признаком всех видов являются пять тёмных полосок вдоль спины, разделённые белыми или серыми полосками. Остальная окраска бурундуков — красно-бурая или серо-бурая. Так как это является общей чертой всех бурундуков, отдельные виды на первый взгляд трудноразличимы.
4,6(1 оценок)
Ответ:
natakonstantin
natakonstantin
21.03.2023

Мой рассказ будет посвящен амфибиям, животным, которые около 370 миллионов лет назад отважились покинуть привычную им среду (воду) и выползли на сушу. Амфибии были первыми позвоночными, которые колонизировали землю.

Ближайшими родственниками первых земноводных считают лососевых рыб, имевших костный скелет, который поддерживал передние конечности. Изначально эти кости не были предназначены для передвижения по суше, но они могли позволить рыбам перебираться по грязному мелководью болот, или прикрепиться ко дну в местах, где было очень быстрое течение.

Одна из таких рыб - кистеперая рыба Пандерихтис (на картинке),

зарывшись в грязь, могла в течение долгого времени поджидать свою добычу, а, учуяв ее, использовала свои мощные передние конечности и бросалась в атаку.

Хотя мы до сих пор не знаем, почему водные обитатели стали перебираться на землю, но сохранившиеся окаменелости переходных групп животных показывают, что постепенно они становились все более и более связанными с землей, а более поздние виды начали адаптироваться, развивая мощную грудную клетку для поддержки ставшего тяжелым (вне воды) тела.

Самая первая и самая примитивная (из ныне известных науке) амфибий - Акантостега (см. рисунок), все еще имела жабры и не могла пользоваться конечностями:

Ранние амфибии были крупными хищными животными, более похожими на крокодилов, чем на лягушек или жаб. Некоторые из них могли достигать в длину 9 метров.

Большинство гигантских амфибий вымерли к началу мезозойской эры, но некоторые виды выжили в отдаленных изолированных районах.

Так, в Австралии еще примерно 100 миллионов лет назад обитали 5-метровые амфибии Кулазух, которые, возможно, охотились на динозавров.

Амфибии пережили несколько вымираний. Современные амфибии - лягушки, жабы, тритоны, саламандры и т.д. - потомки тех древних амфибий, возникли примерно в то же время, что и динозавры, около 200 миллионов лет назад, но они смогли пережить то массовое вымирание, которое уничтожило динозавров и многие другие группы животных.

4,6(42 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ