М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sveta7811
sveta7811
21.11.2022 18:19 •  Биология

Сделать вывод : какое значение ферментов в фотосинтезе ?

👇
Ответ:
Amina1225
Amina1225
21.11.2022
Ферменты ускоряют протекание реакций, таким образом растение быстрее поглощает углекислый газ и воду, выделяя кислород и образовывая крахмал. Без ферментов этот процесс бы затянулся или вовсе не мог бы протекать
4,7(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladawin2
vladawin2
21.11.2022

Нерв (лат. nervus) — составная часть нервной системы; покрытая оболочкой структура, состоящая из сплетения пучков нервных волокон (главным образом, представленных аксонами нейронов и поддерживающей их нейроглии), обеспечивающая передачу сигналов между головным и спинным мозгом и органами. Совокупность всех нервов организма образует периферическую нервную систему. Соседние нервы могут образовывать нервные сплетения[1][2]. Крупные нервы называются нервными стволами. Дальше от мозга нервы разветвляются, в органах и тканях в конце концов распадаются на отдельные волокна, крайние точки которых являются нервными окончаниями. Один и тот же нерв у разных людей иннервирует соответствующие зоны разных размеров, аналогично различаются и области перекрытия зон иннервации[3].

4,5(59 оценок)
Ответ:
Sino4ka
Sino4ka
21.11.2022
ГОЛОСЕМЯННЫЕ 

Голосемянные 220 с лишним миллионов лет назад эти примитивные растения господствовали в растительном мире нашей планеты. К их числу относятся хорошо знакомая нам ель, изысканный гинкго и гигантские секвойи. Голосемянные - древняя группа растений. Они владычествовали на планете не менее 120 млн. лет (220-100 млн. лет назад) - вплоть до появления цветковых растений. Пора их расцвета давно миновала, но до наших дней сохранились представители пяти групп, среди которых - самые высокие и экзотические деревья на Земле. Большинство голосемянных - это вечнозеленые деревья или кустарники, у которых семязачатки, или семяпочки, находятся в непосредственном контакте с воздухом, благодаря чему происходит их прямое опыление. Научное название этих растений образовано из двух греческих слов: "gymnos", что значит "голый", и "spermas" - "семена". Мужские и женские растения чаще всего растут отдельно, а их репродуктивные органы находятся в шишках. Мужские шишки вырабатывают огромное количество крохотных зернышек пыльцы, содержащих мужские репродуктивные клетки (гаметы) . Пыльца переносится ветром на шишки женских растений и оплодотворяет их семяпочки. 
Хвойные великаны Хвойные породы легко отличить по шишковидным цветкам и плодовым телам (многие знают, как выглядит еловая шишка) , а также игольчатым листьям. Обычно хвойные деревья очень высоки, и одной из причин их успешного развития была обогнать соседей в соперничестве за солнечный свет. К числу хвойных относятся некоторые крупнейшие и старейшие растения планеты. Самые высокие деревья в мире - калифорнийские секвойи (Sequoia sempervirens). Высота одного такого великана в долине Редвудкрик, что в штате Калифорния, превышает 112м. Гигантская веллингтония (Sequoiadendron giganteum) немного уступает ростом секвойе, зато отличается неимоверной толщиной ствола. Остистая сосна (Pinus aristata), что растет в Скалистых горах, живет несколько тысячелетий; возраст некоторых остистых сосен Аризонской пустыни составляет добрых 4000 лет. Но самый древний долгожитель планеты - это сосна Pinus longaeva: один представитель этого вида насчитывает уже 4900 лет! 
Листопадные хвойные породы Почти все хвойные являются вечнозелеными растениями, но несколько известных видов сбрасывают хвою на зиму. К их числу относятся лиственница (Larix decidua) и болотный кипарис (Taxodium distichum), который растет в заболоченных местах (например, заповедник Эверглейдс в штате Флорида) и выпускает похожие на торчащие из земли колышки воздушные корни, питающиеся атмосферным кислородом. Южное полушарие небогато хвойными породами, и исключение составляет только чилийская араукария (Araucaria araucana). Это красивое хвойное дерево с причудливо изогнутыми ветвями охотно выращивают в садах и парках. Тисы (Taxus) и их дальние азиатские родственницы, сосны, прозванные "коровьими хвостами" (Cephalotaxus), входят в немногочисленную обособленную группу растений с мясистыми "ягодами" вместо шишек.
4,5(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ