М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dylanboy
dylanboy
17.01.2022 13:12 •  Биология

Написать конспект на тему" может ли один и тот же огранизм иметь афтотрофное и геотрофное питание"

👇
Ответ:
tanya599
tanya599
17.01.2022

Конспект, с условием, что нельзя копировать с других источников, ну ты загнул... Но дам наводку о чём вообще писать. Лишайники. Они и гетеротрофы и автотрофы. Как правило мицелий грибов в лишайнике захватывает и удерживает между своих волокон клетки водорослей. Таким образом водоросли имея в своей структуре хлоропласты дают мицелию питательные вещества путём фотосинтеза. В свою очередь мицелий всасывает из окружающей среды (почвы, дерева) воду и минеральные вещества и передают их водорослям, тем самым не давая им засохнуть и позволяя жить дальше. Таким образом лишайник - идеальный пример существа с гетеротрофным и автотрофным питанием одновременно.

4,8(12 оценок)
Ответ:
teymurvalikhan1
teymurvalikhan1
17.01.2022

Такое явление встречается довольно редко в  природе, но всё же встречается.  В качестве примера можно привести растения-хищники. Они к фотосинтезу  и поэтому являются автотрофами. Но в дополнение к этому типу питания они ещё и являются гетеротрофами - питаются мелкими насекомыми. Для этого у них есть специальные при ловчие аппараты.  Примеры  таких растений : росянка, пузырчатка, венерина мухоловка.

4,4(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
St9747
St9747
17.01.2022

ответ:Сходства: хвойные деревья, относятся к одному классу - хвойные, и к одному семейству - сосновые. Вечнозеленые. Есть шишки - и у ели, и у сосны шишки мужские и женские, но выглядят по разному.

Различия:

Сосна светолюбивая, ель - нет. У сосны крона раскидистая, ветки начинаются выше чем с середины ствола; у ели - пирамидальная, конусообразная крона, ветки начинаются гораздо ниже. Иголки - у ели мелкие одинарные, у сосны - крупны сдвоенные. Корни - у ели неглубокие, у сосны - очень глубокие. Высота ели - 50 м., сосны - 75 м. Древесина: у ели сучковатая, более рыхлая; у сосны - без сучков, более прочная. Где любят расти: сосна больше любит сухие места, ель не переносит засухи, любит влажные условия.  Иголки: у сосны держатся 2-3 года, массовое сбрасывание хвои - осенью; у ели иголки держатся до 12 лет, периода массового сбрасывания нет, отпадают постепенно. 

Объяснение:

Вроде

4,5(99 оценок)
Ответ:
Lis25pfi174
Lis25pfi174
17.01.2022

План

Слуховая сенсорная система состоит из следующих разделов:

периферический отдел, который представляет собой сложный специализированный орган, состоящий из наружного, среднего и внутреннего уха;

проводниковый отдел -- первый нейрон проводникового отдела, находящийся в спиральном узле улитки, получает возбуждение от рецепторов внутреннего уха, отсюда информация поступает по его волокнам, т. е. по слуховому нерву (входящему в 8 пар черепно-мозговых нервов) ко второму нейрону в продолговатом мозге и после перекреста часть волокон идет к третьему нейрону в заднем двухолмии среднего мозга, а часть к ядрам промежуточного мозга -- внутреннему коленчатому телу;

корковый отдел -- представлен четвертым нейроном, который находится в первичном (проекционном) слуховом поле и височной области коры больших полушарий и обеспечивает возникновение ощущения, а более сложная обработка звуковой информации происходит в расположенном рядом вторичном слуховом поле, отвечающем за формирование восприятия и опознание информации. Полученные сведения поступают в третичное поле нижнетеменной зоны, где интегрируются с другими формами информации.

4,8(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ