М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
денчик298
денчик298
16.09.2021 09:21 •  Биология

Какую роль играют легкие и диафрагма в механизме вдоха и выдоха? ответьте

👇
Ответ:
jandar200
jandar200
16.09.2021

На вдохе межреберные мышцы сокращаются, диафрагма смещается в сторону брюшной полости. Это приводит к увеличению объема грудной полости.


Выдох происходит пассивно. Межреберные мышцы и диафрагма просто расслабляются. При этом ребра опускаются как бы сдавливая грудную полость. Диафрагма приподнимается вверх, что тоже ведет к уменьшению грудной полости.

Стенки грудной полости давят на легкие, и они уменьшаются в объеме, выталкивая из себя воздух обратно по дыхательным путям.

4,7(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dasha16032005
Dasha16032005
16.09.2021

ответ:1

Объяснение:

Воробьи — это маленькие птички серого или серо-коричневого цвета, с круглой головкой и коротким клювом. Живут они в городах и очень зависят от человека.

Весной воробьи строят новые гнезда и ремонтируют старые. Хитрые и сообразительные птички стремятся в это время занять "чужую квартиру" — скворечник, где им будет гораздо комфортнее и безопаснее высиживать птенцов, чем в обычном гнезде.

Летом воробьи питаются червячками, насекомыми, зернышками — всем, что найдут на земле в городе или в поле. Зимой же жизнь многих из этих птиц зависит от человеческой доброты и щедрости. Особенно тяжело приходится маленьким непоседам в дни снегопадов и сильных морозов. В это время воробьи стараются держаться как можно ближе к человеческому жилью и с радостью принимают любое угощение.

Воробьи — птицы коллективные. Но, сбиваясь в стайки, они могут поднять такой шум из-за маленькой корочки хлеба, что кажется, будто пух и перья сейчас полетят в разные стороны. Однако обычно все обходится галдежом и небольшими потасовками.

Воробьи — очень интересные птицы, и наблюдение за ними может рассказать о многих законах птичьего мира.

4,7(88 оценок)
Ответ:
Jillzay
Jillzay
16.09.2021

Відповідь:

якщо ти хочеш писати висновок то напиши: я дізнався(-лась)  що репитилії... вибири щось з цього я кинула

Пояснення:

Більшість видів веде наземний іб життя, але деякі з них перейшли до існування в прісних водоймах і навіть морях (вторинно-водні тварини, як-от: крокодили, морські змії та черепахи). Відомо близько 8 тис. сучасних видів плазунів (в Україні - 21 вид), які поширені на всіх континентах, окрім Антарктиди.

Зрілі яйця плазунів оточені яйцевими і зародковими оболонками. Вони захищають зародок, забезпечують його газообмін та постачають воду. Тому яйця плазунів, на відміну від ікри риб і земноводних, можуть розвиватися на суходолі.

Особливості зовнішньої будови та покривів плазунів. Тіло плазунів поділене на голову, тулуб і хвіст. На відміну від земноводних, вони мають чітко означену шию. Кінцівки розташовані по боках тулуба, внаслідок чого тіло торкається землі - "плазує", звідки й походить назва класу. Але в багатьох видів (наприклад, змій, деяких ящірок) кінцівок немає або вони дуже малі. Пальці плазунів мають кігтики.

Зовнішній шар покривів плазунів, на відміну від земноводних, роговіє. Шкіра суха, майже не має залоз. Вона вкрита роговими лусками, щитками або пластинками - похідними покривного епітелію. Такі покриви захищають тварин від механічних ушкоджень та зайвих втрат вологи, що дуже важливо для існування в посушливих умовах.

Щільний покрив заважає росту плазунів, тому він супроводжується періодичним линянням: тварина росте, поки не зроговів новий покрив.

Особливості внутрішньої будови та процесів життєдіяльності плазунів. Скелет плазунів має подібний до земноводних план будови, але відрізняється низкою особливостей. Так, їхній хребет майже повністю костеніє, диференційованіший і складається з п'яти відділів: шийного, грудного, поперекового, крижового та хвостового.

Шийний відділ утворений кількома хребцями, які забезпечують значну рухливість голови.

4,5(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ