М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
astreyalirey
astreyalirey
22.05.2022 20:31 •  Биология

Как вы считаете, может ли человек создавать новые живые организмы? 40 !

👇
Ответ:
karisafedotova2
karisafedotova2
22.05.2022

Да поскольку наука движется вперёд и уже развиваются новые организмы

4,5(1 оценок)
Ответ:
soneta991
soneta991
22.05.2022
Думаю может создаёт в рамках генетики,селекции - скрещивая и соединяя уже существующие живые организмы.А вот чтобы совсем-совсем новые,каких ещё не было... это под силу только Богу
4,8(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kira369
Kira369
22.05.2022

Коронка(1) – часть зуба, расположенная над десной и покрытая эмалью(4). В коронке находится полость зуба, которая переходит в зубной канал, а в полсти – зубная пульпа, которая заполняет не только коронковую, но и корневую часть зубной полости.  Шейкой(2) называют зауженную часть зуба в месте перехода коронки в корень. В этом месте эмаль коронки переходит в цемент корня(8). У здорового зуба шейка находится под десневым краем(7).  Корень(3) – это часть зуба, расположенная в зубной ячейке – альвеоле(11). У разных типов зубов различное число корней – от одного до трех. Корень имеет конусовидную форму и заканчивается верхушкой. Основная функция корня – крепление зуба к челюсти с связочного аппарата.    Связочный аппарат состоит из прочных эластичных волокон, соединяющих шейку и корень зуба с костной пластинкой, находящейся в альвеоле челюсти. Помимо фиксации, связочный аппарат выполняет и функцию амортизации во время жевания. Все связки, сосуды и нервы зуба носят обобщающее название – периодонт.   С точки зрения гистологии зуб состоит из нескольких видов тканей.  Как мы уже отмечали, коронка зуба покрыта эмалью. Эмаль(4) – самая твердая ткань в человеческом организме, по прочности приближающаяся к алмазу. Она состоит из множества неорганических веществ, среди которых одну из важнейших ролей играет кальций. Неповрежденная эмаль покрыта эмалевой кожицей.  Под слоем эмали находится дентин. Дентин(5) – это коллаген, насыщенный минеральными солями (в основном фосфорнокислой известью), что придает ему особую прочность при минимальной ломкости. Дентин пронизан огромным числом тончайших канальцев. В дентине расположена мягкая ткань зуба – пульпа(6), состоящая из кровеносных и лимфатических сосудов, нервов и специальных клеток – одонтобластов. Через кровеносные сосуды и одонтобласты, многочисленные отростки которых проникают во все канальцы дентина, осуществляется питание и обмен веществ в зубе, а через нервы – защитная и сигнальная иннервация.   Корневая часть зуба покрыта тонким костеподобным слоем – цементом(8). Цемент отвечает за прикрепление связочного аппарата к зубу.   Лимфатические сосуды зуба обеспечивают отток лимфы через ближайшие лимфоузлы, с обследования которых можно косвенно судить о наличии воспалительных заболеваний.  Мы осуществляем лечение зубов быстро и без боли!

Источник: http://www.premier-dent.ru/?cid=50 ВНИМАНИЕ: при использовании ЛЮБЫХ материалов с сайта активная, индексирующаяся гиперссылка на первоисточник - ОБЯЗАТЕЛЬНА! Права на публикацию материалов сайта находятся под охраной: © Premier-Dent.ru

Объяснение:

4,7(91 оценок)
Ответ:
tanya2119286
tanya2119286
22.05.2022
Отличие. лягушки появлятся из икры, ящерицы - из яиц. у земноводных два типа дыхания: легочное и поверхностное (они могут дышать кожей). у ящериц только легочное, но у них есть способность к регенерации (нет хвоста какое-то время, потом он вырастает) в отличие от земноводных. почему ящерица гораздо подвижнее лягушки, потому что приспособлена к передвижению по земле (тело ловко извивается, хвост при передвижении по ветке, например; у ящериц короткие и цепкие лапы, худое тело, также для легкости движений). лягушек многие видели. неповоротливые, с обтекаемой формой (для передвижения под водой). ящерицы под водой ничего не найдут по запаху, к воде их приводит инстинкт. а лягушка может охотиться и в воде, и на суше. обоняние, осязание, лягушке - зрение на суше (мух, комаров видеть).
4,5(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ