1. Сколько км проехала машина за 2 ч со скоростью 62 км в час? 62 * 2 =124 (км) 2. Сколько км проехала машина за 3 ч со скоростью 57 км в час? 57 * 3 = 171 (км) 3. Каков весь путь? 124 + 171 = 295 (км) 4. Какова средняя скорость автомобиля на всём пути? 195 : 5 = 59 (км/ч)
1) Установите, какие пережитки родового строя сохранялись в Древнерусском государстве при Ярославе Мудром
О пережитках патриархально-родового строя свидетельствует первая статья Русской Правды Ярослава (XI в.), говорящая о кровной мести, и постепенное её исчезновение, прослеживаемое по Русской Правде, свидетельствует о падении пережитков родовых отношений. Сравнительно узкий круг родственников, имевших право кровной мести (отец за сына, сын за отца, брат за брата; за дядю, брата отца, и за дядю, брата матери, мстят племянники и наоборот), тоже говорит о распаде -древних родовых отношений.
2) Приведите из документа цитаты, свидетельствующие о неравенстве между жителями Руси.
16. Если холоп [раб, зависимый человек] ударит свободного мужа и скроется в хороме своего господина, а тот не захочет его выдавать, то оставляет холопа у себя и платит оскорблённому 12 гривен; а затем, если где встретит ударенный оскорбителя [холопа], то вправе побить его.
Ночной пейзаж, сад ночью. Куст сирени под луной. Похоже на сон.
Или на, что-то между сном и явью. Может быть, Врубелю явилась
Душа сирени?
Э, Межелайтис Сумерки Врубеля. Сирень.
О, как я прекрасна! Смотрите — прекрасна
Средь этой сирени, сиреневой сини,
И крохотна я средь нее и несчастна
Средь этой сирени- сиреневой сини.
Глаза мои синие все ж не синее
Цветущей сирени, сиреневой сини.
Сиреневым ртом я смеяться не смею
Средь этой сирени, сиреневой сини.
И лик мой не белый, а синие тени
Дымятся на нем от сиреневой сини,
И вся я сжимаюсь, как кустик сирени,
Средь этой сирени, сиреневой сини.
Сирень и сирень! Даже солнца здесь нету
Средь этой сирени, сиреневой сини.
Я кустиксирени средь тусклого света
Из синей сирени, сиреневой сини.
Предметом данного .поэтического высказывания может стать уже готовое произведение живописи-Сирень Михаила Врубеля. Один из самых тонких и нежных ноктюрнов .
Для меня, это вершина живописи по эмоциональному воздействию цвета.
62 * 2 =124 (км)
2. Сколько км проехала машина за 3 ч со скоростью 57 км в час?
57 * 3 = 171 (км)
3. Каков весь путь?
124 + 171 = 295 (км)
4. Какова средняя скорость автомобиля на всём пути?
195 : 5 = 59 (км/ч)