a) Потому что средняки уже это не капиталисты, сам Ленин говорил, что они есть рабочие и не эксплуатируют других, либо и сами вынуждены трудится что бы выжить, они являются частью около пролетарского общества и с ними возможен контакт, ведь при социализме они не теряют огромных средств производства, они всё так же будут работать, как и сейчас. Средняки находились на уровне среднего класса, и поэтому они не теряли ничего от социализма. (Уже не помню, рассказал своими словами) Теряли только те, кто во время развала крепостного права отобрал у селян землю и фактически ничего не изменилось, только формально, это уже кулаки, кулаки эксплотируют других и сами не всегда участвуют в производстве.
b) Возможно, их сфера деятельности увеличилась в разы больше. С победой контрреволюционных сил- права середняков стали больше.
c) Надежды крестьянства не оправдались от слова совсем. У Ленина был лозунг: "землю - крестьянам". А Сталин при коллективизации забрал землю у крестьян, оставив им небольшие наделы. Все несогласные с коллективизацией объявлялись кулаками и ссылались в Сибирь. Крестьяне уже не могли выращивать зерно, а стали выращивать картошку. Сталин запретил иметь корову крестьянину. "Сталинская корова" - это коза. Заработная плата членам колхозов не начислялась, а была система трудодней - система распределения остатка урожая. Кроме того, пенсия колхозникам не платилась.
Физическое воспитание в режиме учебной работы студентов регламентируется учебными планами и программами, которые разрабатываются и утверждаются Министерством высшего образования РФ. Государственная программа физического воспитания определяет обязательный для студентов всех вузов объем физкультурных знаний, двигательных умений, навыков и уровень развития физических качеств.
Программа по физическому воспитанию студентов содержит 3 основных раздела: теоретический, практический, контрольный.
1) Теоретический раздел
Учебный материал раздела предусматривает изучение студентами системы научно-практических и специальных знаний, необходимых для понимания природных и социальных процессов функционирования физической культуры общества и личности, умения их адаптивного, творческого использования для личностного и профессионального развития, совершенствования, организации здорового стиля жизни при выполнении учебной, профессиональной и социокультурной деятельности. Данный раздел формирует мировоззренческую систему научно-практических знаний и отношение к физической культуре.
2) Практический раздел
Учебный материал раздела направлен на повышение уровня функциональных и двигательных на формирование необходимых качеств и свойств личности, на овладение методами и средствами физкультурно-спортивной деятельности, на приобретение в ней личного опыта, обеспечивающего возможность самостоятельно, целенаправленно и творчески использовать средства физической культуры и спорта.
Методико-практические занятия предусматривают освоение студентами основных методов и формирования учебных, профессиональных и жизненных умений и навыков средствами физической культуры и спорта. Деятельность студентов на этих занятиях направлена на творческое овладение методами, обеспечивающими достижение практических результатов.
Учебно-тренировочные занятия направлены на приобретение опыта творческой практической деятельности, достижение высоких результатов в избранном виде спорта. Развитие самодеятельности в целях достижения физического совершенства, повышения уровня функциональных и двигательных направленного формирования качеств и свойств личности.
Средствами практического раздела, направленными на обеспечение необходимой двигательной активности студентов, достижение и поддержание оптимального уровня физической и функциональной подготовленности в период обучения в вузе, являются отдельные виды легкой атлетики (в основном беговые и прыжковые), плавание, спортивные игры, лыжные гонки, туризм, упражнения профессионально-прикладной физической подготовки и силовой направленности.
Практический раздел предусматривает как обучение занимающихся новым двигательным действиям, так и воспитание физических качеств.
3) Контрольный раздел
Учебный материал раздела направлен на дифференцированный и объективный учет процесса и результатов учебной деятельности студентов. Контрольные занятия обеспечивают оперативную, текущую и итоговую информацию об уровне освоения теоретических, практических и методических знаний и умений, о состоянии и динамике физического развития, физической и профессионально-прикладной подготовленности каждого студента. В качестве критериев результативности учебно-тренировочных занятий выступают зачетные требования и практические нормативы, изложенные в примерной учебной программе для высших учебных заведений, а также дополнительные тесты, разрабатываемые кафедрой физического воспитания вуза с учетом специфики подготовки специалистов в данном учебном заведении.
Тесты проводятся в начале учебного года как контрольные, характеризующие подготовленность при поступлении в вуз, и в конце - как определяющие сдвиг за учебный период.
Обучение в вузе сопряжено с большим объемом умственной напряженности. Установлено, что динамика умственной работо сохранение высокой умственной активности у студентов на протяжении всего периода обучения в вузе зависят от объема физических нагрузок в режиме учебного дня и недели. Наиболее эффективен объем двигательной активности 6-8 часов. Целесообразно придерживаться следующих принципов при организации физического воспитания в вузах:
1. In picture t. Clare is looking at the cat. In picture 2. Clare is
looking at the water.
2. In picture 1 The cat is running after the dog. In picture 2. The dog
is running after the cat.
3. In picture 1. Peter is eating apple. In picture 2. Peter is eating
hamburger.
4. In picture 1. Mum and dad are making barbecue. In picture 2. Mum
and dad are making barbecue, too.