1) у цветов лепестки венчика раположены крест накрест отсюда и название
4) +4 (2 коротких,4 длинных)
6) *ч4л4т2+4п1
8) или стручочек
поочередно
корневая система
, редька, клоповник мусорный, редис, пастушья сумка
12)опишите капусту белокочаную- как ее выращивать капуста двулетнее растение, её можно сажать в южных районах семенами , в средней полосе россии выращивают рассадой, любит обильный полив , удобрения, хорошо отзывается на рыхление почвы, но на нее могу "нападать" крестоцветная блошка, бабочка белянка откладывает яйца, а гусеницы капустные листья. приходится использовать инсектициды для уничтожения насекомых.
ответ: Необходимые разрезы к заданиям 1,2,3,4 см. на фото.
Объяснение:
Чертежи выполнены от руки с сохранением пропорций на глаз.
В первом и четвёртом заданиях я не стала перечерчивать виды сверху, а показала только виды спереди с разрезом.
В заданиях втором и третьем для построения разрезов необходим поворот. В одном случае до вертикали, в другом - до горизонтали. При этом прежние виды слева немного изменятся один по высоте, другой - по длине.
Часть размером я нанесла на чертёж, остальные остаются без изменений.
Мне осталась не понятной горизонтальная сплошная основная линия внизу изображения на виде слева в №2. Может быть она проведена ошибочно?
Очень надеюсь, что сделала всё правильно и смогла вам
2. Mark is meeting his mum at ten o’clock on Monday. — Марк встречает свою маму в десять часов в понедельник.
3. Tanya is having lunch at twelve o’clock on Wednesday. — Таня обедает в двенадцать часов в среду.
4. Mike and Judy are playing tennis at four o’clock on Friday. — Майк и Джуди играют в теннис в четыре часа утра в пятницу.
5. She is meeting my sister at seven o’clock on Saturday. — Она встречает свою сестру в семь часов в субботу.
6. We are playing football at four o’clock on Tuesday. — Мы играем в футбол в четыре часа во вторник.
7. They are playing basketball at six o’clock on Thursday. — Они играют в баскетбол в шесть часов в четверг.
8. I am having breakfast at eight o’clock every day. – Я завтракаю в восемь часов каждый день.
9. Judy is having dinner at seven o’clock today. – Джуди ужинает в семь часов сегодня.