Настоящая фамилия Андрея Платонова — Климентов. Родился он в Ямской Слободе, под городом Воронежем. Отец его — паровозный машинист, слесарь Воронежских железнодорожных мастерских. Мать — дочь часового мастера, глубоко верующая женщина.
Образование. Учился Платонов сначала в церковноприходской школе и городском училище. Он рано начал трудовую жизнь и только в 1918 году ему удалось продолжить образование, поступив в железнодорожный политехникум.
Литературой Платонов начал заниматься очень рано, ещё подростком. С осени 1918 года он выступает в дискуссиях и в печати, публикует стихи и рассказы в воронежских журналах и газетах. В 1920 году он отправился в Москву в качестве делегата I Всероссийского съезда пролетарских писателей в Москве. Его произведения начинают печатать в московских журналах. В Воронеже выходят его книги и среди них сборник стихотворений «Голубая глубина».
1. архитектура, живопись, графика, скульптура,
дпи(декоративно прикладное искусство)
2. а) метал, камень, глина, дерево, гипс
б) карандаш, тушь, сангина, соус, пастель
в) акварельные краски, акриль, масло, пастель, гуашь
3. красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый
4. чёрный, белый, серый
5. оранжевый, зелёный, голубой, фиолетовый
6. чёрный и его оттенки(мб ты имел(а) ввиду теплые? если да, то: красный, оранжевый)
7. синий, голубой, фиолетовый
8. круг, квадрат
9. леонардо да винчи, каналетто, федор рокотов
10. литературное произведение, обличающее отрицательные явления действительности.
11. рисунок, комически изображающий кого-то или что-то.
надеюсь, что все правильно
Подробнее - на -
Объяснение: