М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
physikman
physikman
18.11.2021 09:54 •  Другие предметы

Нужно сравнить слова : объединение, торговый путь, меха животных, достижения, религия, формирование. ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
buschckovaanas
buschckovaanas
18.11.2021
Испортились отношения СССР с союзниками. "Железный занавес"был окончательно восстановлен в ходе развернувшейся в конце 1948 г. кампании по борьбе с «космополитизмом».
Это сильно повлияло на деятелей культуры. Многие произведения, журналы и др. творчество объявлялось пропагандой "чуждой духу партий", усиливалась цензура.
Многие деятели культуры были отправлены в ссылку. Научные дискуссии проводились не с целью развития науки, а использовались партией для усиления партийной направленности науки. Вся культура и наука были направлены на нужды партии. Роль науки сводилась, кроме этого, еще и к тому, чтобы обеспечить решение оборонных задач и добиться «партийной направленности» не только гуманитарных, но и естественных наук.
4,7(57 оценок)
Ответ:
zmey7755
zmey7755
18.11.2021
Я капитан, участвовал в европейском походе Красной Армии. Призвали меня в возрасте 22 лет, и дослужился я до звания капитана. Много мы заграничных земель обошли, кончено отличия от того, что нам рассказывали, огромны. Когда дали "капитана", много приходилось принимать самостоятельных решений, действовать творчески, а не по "шаблону". После окончания войны, я честно думал, что останется некая самостоятельность. Но нет, мы вернулись к прежним порядкам. А режим даже ужесточился. Глядя, что сейчас происходит с высшим офицерским составом, не знаешь, чего ожидать в будущем. Особенно жаль маршала Жукова, он был легендой в наших кругах, а обвинили его в неуважении к Сталину.. Странное время сейчас... Кто знает, может и меня обвинят в космополитизме. Хотя я всем сердцем болею за возрождение нашей Родины.
4,8(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ