М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Люди думали, что осушая болота они не только расширяют земельные угодья но и природе. Так ли это?

👇
Ответ:
valeria15queen
valeria15queen
27.03.2020
Осушая болота, люди не только не помогают природе, но даже и наносят ей непоправимый вред. Осушенное болото, уже не задерживает талые весенние воды и не может питать водоёмов  летнее время года.  Поэтому после осушения болот начинаются засухи, а реки мелеют.
4,5(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashadoray22070
dashadoray22070
27.03.2020
Доисторические люди считали окружающий мир единым живым существом, огромным и непонятным.

Народы, чей уровень развития был более высок( древние египтяне и греки), получали возможность путешествовать в дальние страны и видели, что на свете существуют не только горы, или степи, или леса. Они представляли себе Землю в виде плоского диска или высокой горы, окруженной со всех сторон бескрайним морем.

У древних индийцев существовала легенда о том, что плоскость Земли не просто парит в небе или плавает в мировом океане, а покоится на спинах трех гигантских слонов, которые, в свою очередь, стоят на панцире черепахи.

В Древнем Китае считали, что Вселенная подобна яйцу, расколотому пополам.

В представлениях древних обитателей Американского континента время и пространство представляли собой единое целое и обозначались одним и тем же словом «пача».

Более двух тысяч лет назад древнегреческие математики Пифагор, а за ним Аристотель, разработали теорию шарообразной Земли, которая, по их мнению, была центром Вселенной.
4,6(15 оценок)
Ответ:
madina310
madina310
27.03.2020
возможный ответ к заданию по литературному чтению
В детстве люди верят в разные чудеса, ломовых, леших, злых и добрых волшебников. Вот почему так важно рассказывать им поучительные истории и легенды. Жила-была девочка, она ни с кем не играла, не разговаривала, только со своими игрушками. Однажды все игрушки разом пропали. Девочка сидела на полу и плакала, ей не с кем стало играть и разговаривать. Подошел к ней старший брат, пришла в гости девочка из соседней квартиры, они протянули плачущей малышке свои любимые игрушки — медвежонка и куколку'. Девочка недоверчиво посмотрела на них и спросила: «Это мне?». С тех пор она стала разговаривать не только со своими игрушками, но и со своими друзьями и близкими.
Иллюстрация к этой истории: детская комната без игрушек, а кукла и медвежонок заглядывают в открытую дверь этой комнаты.
4,6(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ