М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
keke717
keke717
15.09.2021 10:08 •  Другие предметы

Какие известные вам организмы первыми начали не только потреблять, но и производить органику

👇
Ответ:
fidawa2006ozpk8u
fidawa2006ozpk8u
15.09.2021
ответ - Бактерии
4,8(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MAXIMUS111111111
MAXIMUS111111111
15.09.2021

Шекспірівське питання — проблема авторства корпусу творів, що приписуються Вільяму Шекспіру. Назва виникла за аналогією з гомерівським питанням.

Про життя Шекспіра відомо мало, як і про більшість інших англійських драматургів епохи правління Єлизавети I, особистим життям яких сучасники не цікавилися. Існує точка зору, так зване антистретфордіанство, прибічники якої заперечують авторство відомого з джерел актора Шекспіра зі Стретфорда і вважають, що «Вільям Шекспір» — це псевдонім, під яким ховалася інша особа або група осіб (скоріше за все, з відома реального Шекспіра зі Стретфорда). При цьому, враховуючи, що низка сучасників приписують шекспірівські твори саме Шекспіру зі Стретфорда, зазвичай ці версії містять ту чи іншу теорію змови.

Недвозначне заперечення традиційної точки зору відомо з 1848 року (Гарт), хоча низка авторів простежує ті чи інші натяки на шекспірівське питання й у більш ранній літературі (з XVIII ст.). Водночас, серед антистретфордіанців немає єдності відносно того, хто саме був справжнім автором (авторами) шекспірівських творів. На сьогодні кількість кандидатур, запропонованих різними дослідниками цього питання, становить близько 80.

«Антистретфордіанська» точка зору на авторство Шекспіра консенсусом академічних науковців відкидається повністю як така, що суперечить стандартам наукового дослідження, проте вона стала дуже відомою у культурі і стимулювала шекспірознавство.

Объяснение:

4,6(88 оценок)
Ответ:
kulmameteva
kulmameteva
15.09.2021
XVIII век можно назвать временем российского дворянства. Все правители, которые оказывались на русском престоле в это время, действовали в интересах этого сословия. В середине XVIII в. дворянство получило много привилегий. Распространилась практика записи дворянских детей в полки, чтобы к моменту совершеннолетия они уже имели выслугу лет и получили офицерский чин. Для дворян был создан Шляхетский корпус (закрытое учебное заведение, которое выпускало офицеров). Некоторые дворяне получили право не служить, например, не служил один из сыновей, который оставался для управления имением. Снимаются все ограничения с прав собственности дворян на землю и крепостных крестьян. Дворянское сословие получило исключительное право на производство водки, что давало большую прибыль. Наконец, манифест Петра III «о вольности дворянству», освобождал это сословие от службы, делая ее добровольной.
4,7(85 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ