Нельзя. Магнитное поле создается движущимися зарядами. Основное условие возникновения электромагнитного поля - наличие заряженных частиц, которые движутся с ускорением
Важнейшей особенностью средневековой культуры является особая роль христианского вероучения и христианской церкви. В условиях всеобщего упадка культуры сразу после распада Римской империи, только церковь в течение многих веков оставалась единственным социальным институтом, общим для всех стран, племен и государств Западной Европы. Церковь была не только главенствующим политическим институтом, но и имела доминирующее влияние непосредственно на сознание населения. В условиях тяжелой и скудной жизни, на фоне крайне ограниченных и малодостоверных знаний об окружающем мире, церковь предлагала людям стройную систему знаний о мире, его устройстве, действующих в нем силах. Эта картина мира целиком определяла менталитет верующих селян и горожан и основывалась на образах и толкованиях Библии. Вся культурная жизнь европейского общества этого периода в значительной степени определялась христианством.
По своему устройству католическая церковь напоминала «феодальную лестницу». Низшим звеном были священники приходов. Приход объединял жителей деревни или части города, которые молились в одном храме. Приходские священники избирали епископа епархии (области). Епископы нескольких епархий часто находились под главенством архиепископа. Епископы и архиепископы подчинялись римскому папе.
Произведения о Родине: С. Дрожжин «Родине», И. Бунин «Косцы», М. Пришвин «Моя Родина», К. Ушин-ский «Наше Отечество», С. Есенин «Русь», М. Цветаева «Родина».
Отзыв на произведение М. Цветаевой «Родина» Стихотворение «Родина» написано Мариной Цветаевой — поэтом трагической судьбы и великого таланта. Она сетует, что язык не подчиняется ей, когда она хочет воспеть Россию. Родина для нее это и судьба, и рок, она навеки связана со своей родиной и будет воспевать ее везде, куда бы судьба не забросила ее. Она слышит призыв вернуться в Россию, домой. Но для нее родина пока остается чужбиной, любимой, но далекой пока. Но возвращение неизбежно, так велика любовь поэтессы к своей Родине.