1) Не вмешивается в образование цен, т.к. в рыночной экономике они образовываются самостоятельно, в зависимости от спроса и предложения. Проводит приватизацию, то есть передаёт имущество в частную собственность.
2) Государство занимается производством общественных товаров, которые не могут быть созданы в рамках частного производства (автомагистрали, библиотеки, музеи и т.д.). Общественные товары – товары, потребление которых кем-либо не уменьшает возможности и доступности потребления другими.
3) Дым предприятий и выхлопные газы автомобилей загрязняют атмосферу, сбрасываемые в реки и озера (например, в уникальный Байкал) отходы промышленных предприятий, шум самолетов в окрестностях аэродромов мешают нормальной жизни и наносят вред здоровью жителей. Система санкций заставляет нарушителей оплачивать очистные сооружения, пособия пострадавшим, восстановление разрушенной экологии.
4) Государство берет на себя задачу уменьшить неравенство доходов в обществе:
- Трансфертными платежами – пособия остро нуждающимся, пенсия инвалидам, иждивенцам, пособие по безработице.
- Рыночным вмешательством, путём модификации рыночных цен. Прогрессивное налогообложение личных доходов.
5) Государство использует бюджетно-налоговую и кредитно-денежную политику для преодоления спада производства, сглаживания инфляции, снижения безработицы, поддержания стабильного уровня цен и национальной валюты.
Объяснение:
Вопрос №1
Сколько метров необходимо пройти после бега,
чтобы восстановить дыхание?
А – 5-10 м
Б – 10-15 м
В – 20 -25 м
Вопрос №2
На каком рисунке изображены шиповки?
Вопрос №3
Как правильно дышать во время бега?
А – через рот
Б – через нос
В – значения не имеет
Г – вдох через нос,
выдох через рот
Д - вдох через рот,
выдох через нос
Вопрос №4
К каким дистанциям относится бег на 1500
метров?
А – к коротким
Б – средним
В - длинным
Вопрос №5
Про какую дистанцию идёт речь?
Движения рук и ног должны быть более
энергичны, маховую ногу поднимают выше и
больше сгибают в колене. Отталкивание
ногой также более энергичное.
А – короткую
Б – среднюю
В - длинную
Вопрос №6
Какие команды подают при беге на короткие,
средние и длинные дистанции?
А – «На старт!», «Внимание!», «Марш!»
Б - «На старт!», «Марш!»
В - «Внимание!», «Марш!»
Вопрос №7
В каком виде лёгкой атлетики используется
Согнув ноги»?
А – прыжок в высоту
Б – прыжок в длину с разбега
В – бег с барьерами
Вопрос №8
Сколько весит мяч для метаний на дальность
полёта?
А – 150 гр
Б – 100 гр
В – 250 гр
Г - 125 гр