М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Решите кроссворд. Если вы правильно его заполните, то по вертикали сможете прочитать название столицы Византийской империи.

👇
Ответ:
drovniashinaan
drovniashinaan
05.06.2023
По горизонтали:
1.  Икона.
2. Софийский.
3.  Константин.
4. Фреска.
5. Алтарь.
6. Арабы.
7.  Византии.
8.  Патриарх.
9. Василеве.   
10. Юстиниан.
11. Босфор.
12. Ипподром.
13. Феодора.
14. Славяне.
15. Смальта.
Ключевое слово: Константинополь.
4,8(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maks380i
maks380i
05.06.2023
Гоголь был поистине талантливым писателем, который создавал произведения, актуальные во все времена и в любом месте. Повесть "Шинель" рассказывает нам о жизни мелкого чиновника Акакия Акакиевича, скромного и беззлобного человека, безропотно сносившего насмешки окружающих. Которые считают, что если ты не богат, то ты-ничто. Он не привык сетовать на жизнь и жаловаться на работу. Это-образ так называемого "маленького человека". Просто удивительно становится, когда самая обыкновенная вещь(в нашем случае шинель) становится для тебя самой дорогой вещью на свете. А когда тебя лишают ее, ты не можешь жить дальше. Очень хорошо написано произведение, легко читается и воспринимается. Что мне очень нравится, так это то, что здесь рассказывается история самого обычного человека. Этот рассказ заставляет задуматься о жизни. 
4,6(33 оценок)
Ответ:
tyrone12
tyrone12
05.06.2023
Например, «Волк на псарне». По сюжету волк попадает вместо овчарни в псарню, сам того не желая. И вместо того, чтобы полакомиться овцами, он зажимается в угол, поджимает хвост и старается уговорить псов оставить его в живых, ведь он пришел мириться. А больше ему ничего и не остается. Волк от безысходности лицемерит, врет, ведь понимает, что иначе его разгрызут, растерзают разъяренные псы.
Мораль такая, бороться сурово необходимо с каждым коварством врага,
«Свинья под дубом»: Только невежи ругают науку, не понимая, что именно ей обязаны благам.
4,5(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ