М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lelka8891
Lelka8891
14.04.2022 01:22 •  Другие предметы

Охарактеризуйте другорядні персонажі (3-4 персонажі) Аліси

👇
Ответ:
SashaKitten0606
SashaKitten0606
14.04.2022

Объяснение:

Білий кролик – розмовляюча тварина з рожевими очима, одягнене в жилетку і лайкові рукавички. Він носить годинник в кишені і живе в “чистенькому будиночку” з написом: “Б. Кролик”. Кролик завжди кудись спізнюється, і завжди є певним провідником для Аліси, допомагає їй впасти в Країну Чудес. Автор відзначав, що Кролик був створений для контрасту з головною героїнею: він боїться, недоумкуватий і метушливий.

Він повинен знайти Алісу і привести її в Нижньокрай, щоб вона виконала свою долю – саме для цього кролик показується на вечірці в саду, де Аліса його помічає, і приводить її до кролячої нори. Кролик іноді вкрай дратівливий і строгий з Алісою. Відчувається, що Час дуже важливий для нього, і це змушує його нервувати і наганяти його.

Червоний Король – Чоловік Червоної королеви. Представляє більш помірний напрямок в уряді Країни чудес в порівнянні зі своєю жорстокою дружиною, улюблений наказ якої – “Відрубати голову!”. Наприклад, коли Королева намагається стратити Алісу (звинувачуючи її в тому, що вона не може відповісти, хто лежить перед нею) Король нагадує Королеві, що Аліса – ще дитина.

Також він тихо прощає багатьох з тих, кого Королева наказала обезголовити, поки вона не дивиться – в результаті страченим виявляються лише деякі з них. Проте, коли Королева грає в крокет, з гравців в кінці залишаються тільки Король, Королева і Аліса.

Чеширський Кіт – Аліса ласкаво називала його Чешик і вважала своїм другом. Сам кіт думає, що знаходиться не в своєму розумі, оскільки (на відміну від собак) бурчить, коли задоволений, і виляє хвостом, коли сердиться. Він вміє зникати – як повністю, так і частково, – залишаючи лише посмішку або голову. Він випромінює спокій, поважність, а малодушність ховає за звабливою посмішкою. Він пропонує почистити рани на її руці, облизавши їх.

Аліса відмовляється від “такої втішної” пропозиції, але погоджується, щоб Кіт відвів її на чаювання до Капелюшника, де Капелюшник звинувачує Кота в тому, що він втік в той день, коли Червона Королева захопила трон Нижньокраю. Пізніше, завдяки своїм здібностям і капелюху Божевільного Капелюшника, Кіт загладжує свою провину і реабілітується в очах друзів.

Синя Гусінь – Комаха синього кольору і тридюймовим ростом. Вона сидить на білому грибі і курить кальян. Порада для Аліси від Гусениці про те, що потрібно завжди тримати себе в руках і виразно пародіює основний прийом моралізаторської літератури для дітей початку XIX століття. В пізніших версіях казки Гусениця просить Алісу відкусити від різних сторін гриба, в той час як в вершій версії – від капелюшка і від ніжки.

Додо говорить “не по-людськи”: його мова перевантажена науковими термінами. Він влаштовує Біг по колу, після чого оголошує переможцями всіх, хто брав участь в забігу. В результаті Алісі доводиться кожному подарувати по цукату, а самій – отримати від Додо свій власний наперсток. Птах Додо є відображенням самого Керролла. Додо носить окуляри і тростину. Додо спокійний і розумний і саме він припиняє суперечку своїх друзів щодо ідентичності Аліси, пропонуючи відвести її до мудрої Гусениці Абсол.

Верть і Круть згадані в списку фігур, вміщеному Керрола перед самим текстом казки. Обидва вони – білі. Передбачається що вони – тури. Перша згадка про Верть і Круть відбувається, коли Чорна Королева вказує шлях до королівського престолу Алісі.

За її даними, будинки Верть і Круть знаходяться між залізницею і лавкою Вівці. Далі Аліса бачить покажчики “До будинку Верть” і “До будинку Труляля (Круть)”. Вказують вони в одну сторону. Аліса вирішує йти за вказівниками, поки не дійде до розвилки. Потім Аліса розуміє, що Верть і Круть живуть разом. Аліса приймає Верть і Крутя за дві кулі з шерстю, втім, непорозуміння швидко проходить.

При зустрічі Аліса відразу ж згадує віршик, і події розвиваються, в цілому, відповідно до нього (віршика) – Круть знайшов поламане брязкальце і брати вирішують здути один одного, однак прилітає ворон і брати ховаються в лісі, а Аліса зустрічається з Білою Королевою, що шукає шаль, віднесену вітром, який підняв ворон. Наївні і інфантильні, чарівні і милі, вони щиро хочуть до але толку від них мало, тому що вони говорять скоромовками, постійно перебиваючи один одного.

Валет Чирви – Вперше з’являється в главі восьмий “Королівський крокет”, де він несе корону. Показаний як добрий персонаж. Потім Валет з’являється в розділі “Хто вкрав кренделі?”, Де є головним підозрюваним. (Образ червового Валета узятий з дитячих англійських віршів про Валета, який вкрав у Дами Чирви кренделі). Мало не був убитий Шляпником, але вижив. Був відправлений разом з Королевою на заслання, що було для нього гірше з усього.

4,4(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

От самого рождения, начиная с первых дней жизни, человек начинает свое становление как личности. С молоком матери он познает первые звуки, слова, анализирует окружение, в котором развивается. Это становится основополагающим аспектом на пути познания себя в будущем.

Самопознание довольно сложный процесс, окончательный результат которого возложен на нахождение своего предназначения в этом мире, основной цели существования. Чтобы познать себя, нужно проводить аналитическую работу с собой, периодически выявлять свои недостатки и преимущества. Это раскрывать сильные и слабые стороны своего “я” и расти как личность.

Главное в этом задании – не играть никаких ролей, как мы это привыкли делать каждый день в разных ситуациях.

Надо помнить, что невозможно быть кем-то, если ты им не являешься на самом деле, нужно оставаться справедливым хотя бы наедине с собой. Стоит честно ответить на вопрос “Кто я?”, “Чего хочу от жизни?” и, исходя из ответов, двигаться дальше на пути Самопознания.

Если разобрать практические моменты Познания себя, то перед человеком открывается множество горизонтов. Не нужно избегать новых направлений деятельности, а наоборот, как можно больше испытывать себя в разных направлениях.

Возможно, сегодня Вы занимаетесь спортом и возлагаете на это все силы, а завтра кто-то заметит, что у вас прекрасный голос и нужно развивать себя в вокале. Но для этого надо самому заниматься развитием, никто вместо вас этого не сделает. Стоит прислушаться к своему сердцу, оно не подведет. Поиск своего предназначения происходит в долгой и кропотливой работе, непрестанном личном движении в глубине своих возможностей.

Такой путь является истинно правильным и приводит к росту уверенности в своих действиях и в своем будущем. Лишь в бездействии порождается остановка саморазвития и медленная деградация личности.

Объяснение:

4,5(5 оценок)
Ответ:
Interworm
Interworm
14.04.2022

обоснованы, доказаны. Структуру теории образуют понятия, суждения, законы, научные положения, учения, идеи и другие элементы. Понятие – это мысль, отражающая существенные и необходимые признаки определенного множества предметов или явлений. Категория – общее, фундаментальное понятие, отражающее наиболее существенные свойства и отношения предметов и явлений. Категории бывают философскими, общенаучными и относящимися к отдельной отрасли науки. Примеры категорий в экономических науках: цена, финансы, кредит. Научный термин – это слово или сочетание слов, обозначающее понятие, применяемое в науке. Совокупность понятий (терминов), которые используются в определенной науке, образует ее понятийный аппарат. Суждение – это мысль, в которой утверждается или отрицается что-либо. Принцип – это сходные положения какой-либо отрасли науки. Они являются начальной формой систематизации знаний (аксиомы евклидовой геометрии, постулат Бора в квантовой механике и т. д.). Аксиома – это положение, которое является исходным, недоказуемым, и из которого по установленным правилам выводятся другие положения. Логическими аксиомами являются, например, закон тождества, закон противоречия, закон исключения третьего. Закон – положение, выражающее всеобщий ход вещей в какой-либо области; высказывание относительно того, каким образом что-либо является необходимым или происходит с необходимостью. Законы объективны и выражают наиболее существенные, устойчивые, причинно обусловленные связи и отношения между явлениями и процессами. Законы могут быть классифицированы по различным основаниям. Так, по основным сферам реальности можно выделить законы природы, общества, мышления и познания; по объему действия – всеобщие, общие и частные. Научный закон – это знание, формулируемое людьми в понятиях, которое, однако, имеет свое основание в природе, объективном мире. Положение – научное утверждение, сформулированная мысль. Учение - совокупность теоретических положений о какой-либо области явлений действительности. Например, Идея – это: 1) новое интуитивное объяснение события или явления; 2) определяющее стержневое положение в теории. Концепция – это система теоретических взглядов, объединенных научной идеей (научными идеями); основная мысль. Эмпирический уровень исследования характеризуется преобладанием чувственного познания (изучения внешнего мира посредством органов чувств). На этом уровне формы теоретического познания присутствуют, но имеют подчиненное значение. Взаимодействие эмпирического и теоретического уровней исследования заключается в том, что: 0) совокупность фактов составляет практическую основу теории или гипотезы; 0) факты могут подтверждать теорию или опровергать ее; 0) научный факт всегда пронизан теорией, поскольку он не может быть сформулирован без системы понятий, истолкован без теоретических представлений; 0) эмпирическое исследование в современ

4,7(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ