Сосна выделяет кислород - куница поглощает кислород - после смерти куницы бактерии-редуценты ее разлагают в почве - затем сосна впитывает гумус, который обогатили бактерии-редуценты.
Сначала мы находим разницу.Для этого из большего(36) вычитаем меньшее. ( 27) - получаем 9.
Дальше мы должны найти сколько метров идет на 1 штору. Для этого мы разницу ( 9) делим на 3. Ведь в условии сказано, что из 2 куска сшили на 3 метра больше.
Затем мы должны 27:3 и 36:3. Мы узнаем сколько штор из 1 и 2 куска. В задачах на разницу, всегда 3 и 4 действием мы находим сколько в 1 и во 2. Чтобы это найти, мы должны сколько получилось во 2 действии, разделить на 1 и 2 кусок.
На самом деле, задачи на разницу лёгкие, если их правильно понять и уметь решать. Порешаешь задачи 2-3 дня, по 2-4 задачи в день, поймешь ВСЁ!
Машиностроение региона отличается многообразием отраслей. В регионе широко представлены предприятия транспортного машиностроения. Одной из первых отраслей машиностроения явилось железнодорожное машиностроение. Именно здесь возникли первые железные дороги, что и послужило импульсом для создания предприятий по производству вагонов и пр. Эта продукция достаточно металлоемка, но поблизости имеется металлургическая база (в прошлом — Украина, ныне — металлургические заводы Центрально-Черноземного района). Позже возникли предприятия автомобилестроения. Поскольку по территории Центральной России протекает река Волга, то еще в начале 19 века возникло речное судостроение. В связи с наличием трудовых ресурсов высокой квалификации традиционно в регионе широко представлены машиностроительные заводы оборонной промышленности.