Наличие светящихся туманностей ионизированного водорода вокруг горячих звёзд и отражательных газопылевых туманностей в окрестностях более холодных звёзд;
Ослабление света звёзд (межзвёздное поглощение) из-за пыли, входящей в состав межзвёздной среды. А также связанное с этим покраснение света; наличие непрозрачных туманностей;
Поляризация света на пылинках, ориентированных вдоль магнитного поля Галактики;
Инфракрасное излучение межзвёздной пыли;
Радиоизлучение нейтрального водорода в радиодиапазоне на длине волны в 21 см;
Мягкое рентгеновское излучение горячего разреженного газа;
Синхротронное излучение релятивистских электронов в межзвёздных магнитных полях;
Излучение космических мазеров.
Структура МЗС крайне нетривиальна и неоднородна: гигантские молекулярные облака, отражательные туманности, протопланетные туманности, планетарные туманности, глобулы и т. д. Это приводит к широкому спектру наблюдательных проявлений и процессов, происходящих в среде. Далее в таблице приведены свойства основных компонентов среды для диска:
1.Солнце
2.
3.Масса: 1.98892 х 1030 кг
Диаметр: 1,391,000 км
Радиус: 695,500 км
Гравитация на поверхности Солнца: 27.94 g
Объем Солнца: 1.412 х 1030 кг3
Плотность Солнца: 1.622 x 105 кг/м3
4.Эффективная температура Солнца Температура, которую должна иметь поверхность абсолютно черного тела таких же размеров, как Солнце, чтобы она могла посылать то же количество радиации. ... можно вычислить, зная полное количество радиации, излучаемой Солнцем (5,316·1027 кал/мин), и применяя закон Стефана — Больцмана.
5.Фотосфера, Хромосфера, Солнечная корона, Гелиосфера
6.На солнце вещество находится в состоянии плазмы. Это четвёртое состояние вещества, возникающее при высоких температурах.
7.Фотосфе́ра — излучающий слой звёздной атмосферы, в котором формируется непрерывный спектр. Фотосфера даёт основную часть излучения звезды.
Фотосфера существенно непрозрачна она поглощает и затем переизлучает энергию, поступающую из недр звезды.
8.Протубера́нцы — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.
2)25-20=5(п)-сорок.
3)25+5=30(п)-синиц и сорок.
4)30+40=70(п)-всего.
ответ:70 птиц всего.