М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

У Иванушки было 6 стрел. По условию соревнований выпущенные стрелы Иванушке не возвращали, но за каждое попадание в цель он получал

👇
Ответ:
guzel32211
guzel32211
18.03.2020
Так как Иванушка выпустил всего 21 стрелу, то он получил дополнительно 21-6=15 стрел. Но получить 15 стрел он мог, попав в цель 15 : 3 = 5 раз.
Ответ: 5 раз.
4,6(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
пророк2345
пророк2345
18.03.2020
1.Восстания были в Боснии и Болгарии.
2.В апреле 1877 года были отправлены части наших войск
3.Командовал нашими войсками третий сын Николая 1го Николай Николаевич Старший.
4.Стамбул не был взят, наши войска остановились близ него в Сан-стефано. Карс был взят на Кавказском фронте, а не Балканском.
5.Плевна была сдана 4 июля 1877 года
6.Скобелев воевал на Балканском театре.
7.Сначала был мирный договор в Сан-Стефано, по которому Сербия, Черногория, Румыния становились независимыми, а Болагрия получала автономию, передавала России крепости на Кавказе. Европейские державы, чтобы сохранить влияние принудили Россию заключать мир при их посредничестве в Берлине, т.е. Берлинский трактат, по которому Российские требования значительно были "порезаны". 
4,4(31 оценок)
Ответ:
kiriolet
kiriolet
18.03.2020
Сходны Анна Иоанновна и Елизавета Петровна были только тем, что являлись женщинами на престоле и лично мало интересовались государственными делами, больше времени уделяя развлечениям. Во всём остальном они сильно отличались друг от друга.

Анна была груба нравом, любила охотиться на медведей и издеваться над шутами. В её время Россия подражала немецким землям. Это не удивительно, ведь племянница Петра I по его воле с 17 лет была герцогиней Курляндии – довольно захолустного немецкого княжества. В то же время Елизавета получила придворное воспитание. Её отличали утонченные светские манеры, любовь к балам. При ней Россия в культуре и быте высших слоёв общества стала ориентироваться на Францию – лидера европейской моды того времени. Считается, что при Анне Иоанновне в России было засилье немцев во всех сферах управления. Однако Игорь Курукин в своей монографии «Бирон» убедительно показал, что при этой императрице успешно продвигались по службе и русские, предпочтения немцам не отдавалось; и подавляющее большинство немцев, получивших повышение при Анне, приехали в Россию при Петре I. Засилье немцев – миф, придуманный при Елизавете для того, чтобы оправдать дворцовый переворот.

Во внешней политике Анна выполняла традиционные для России задачи. Она посылала войска против Крымского ханства и продолжала контролировать Речь Посполитую (Россия поставила её под свой контроль ещё при Петре I). В то же время Елизавета включилась в международную европейскую политику. При ней Россия на равных с другими великим европейскими державами участвовала в Семилетней войны, в которой была среди победительниц. После этой победы Россия окончательно стала равноправным партнёром в европейской международной политики.

И Петру III, и Екатерине II хотелось быть просвещёнными монархами. Они оба родились и воспитывались в Европе и хотели сделать российское дворянство таким же свободным, как и на своей родине. Нельзя забывать, что манифест «О даровании вольности и свободы всему российскому дворянству» издан в 1762 году Петром III, Екатерина II лишь его подтвердила. Но Екатерина также провела целый ряд реформ в духе просвещённого абсолютизма. Они оба хотели сделать Россию сильной европейской державой. Петра III часто обвиняют в инфантильности и преклонении перед прусскими порядками. Якобы он именно по этой причине отдал Пруссии всё захваченное Россией во время Семилетней войны. Но исходя из практики международных отношений того времени Россия не могла надеяться на то, что закрепит за собой эти земли, с другой стороны, чрезмерное ослабление Пруссии нарушило бы равновесие сил в Европе, что навредило бы России. Но у Екатерины было больше времени, потому она решила восточный вопрос, присоединила Крымское ханство к России, присоединила часть Речи Посполитой, успешно участвовала в европейской международной политике.

Для обоих супругов (Петра III и Екатерина II Россия не была Родиной. Однако они не строили внешнюю политики России откровенно против родных княжеств, потому предателями Родины назвать их нельзя.
4,8(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ