М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
киса822
киса822
23.02.2023 03:27 •  Другие предметы

4.Какие законы лежит в основе работы электрических машни?
A). Законы Ома
Б). Закон Джоуля-Ленца
В). Законы электромагнитной индүкiни и электромагнитных сил.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ира0386
Ира0386
23.02.2023
Пищеварительная система характеризуется наличием терки - языкоподобного выроста глотки, покрытого роговыми зубчиками, с помощью которой соскабливают и перетирают пищу; слюнных желез, протоки которых открываются в глотку; печени, открывающейся протоками в желудок; длинного среднего и заднего отделов кишечника. Кровеносная система незамкнутая: кровь от сердца, состоящего из предсердия и желудочка, течет по кровеносным сосудам через почки, жабры, поступает в промежутки между органами, а затем возвращается в сосуды и сердце. Ненужные продукты обмена веществ поступают из крови в почку, проток от которой открывается в мантийную полость. Освобождение крови от углекислого газа и насыщение кислородом происходит в легком или жабрах. Нервная система разбросанно – узловая: несколько пар нервных узлов, соединенных нервами. Морские брюхоногие раздельнополые животные. Прудовики, катушки, слизни – гермафродиты.
4,4(92 оценок)
Ответ:
Аргументы в подтверждение:
При Александре III велось активное железнодорожное строительство, в том числе на государственные средства, что позитивно влияло на экономическое развитие страны. Началось формирование рабочего законодательства, облегчившего условия труда женщин и детей.
Аргументы в опровержение: Была проведена городская «контрреформа», увеличившая имущественный ценз для избирателей, что ограничило социальную базу органов самоуправления. Был введен институт земских начальников, которые имели над крестьянином власть, подобную власти помещика над крепостным.
4,7(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ