М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Составить кластер на тему Л.Н.Толстой​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vilnur345
vilnur345
01.06.2022

Экосистема  пресного водоема. Наиболее благоприятные условия  дл я жизнедеятельности организмов создаются в прибрежной зоне. Вода здесь до самого дна прогревается солнечными лучами и насыщена кислородом. Вблизи берега развиваются многочисленны е высшие растения (камыш, рогоз, водяной  хвощ) и водоросли. В жаркое время  у поверхности обра зуется тина —  это тоже водоросли. На поверхности  плавают лист ья и цветки белой  кувшинки и желтой кубышки, мелкие пластинки ряски полностью затягивают поверхность некоторых прудов. В тихих заводях скользят по поверхности воды хищные клопы-водомерки и вращаются кругами жуки-вертячки.  

В толще воды обитают  рыбы и многочисленные насекомые  — крупный хищн ый клоп гладыш, водяной  скорпион и др. Мхи образуют на дне  обширные темно-зеленые скопления. Донный ил населяют плоские черви  планарии, весьма распространен кольчатый червь трубочник и пиявки.  

Несмотря н а внешнюю  простоту пресноводного водоема, его  трофическая структур а (система  пищевых отношен ий) достаточно сложна1) в смешанном лесу наблюдается большее разнообразие видов, цепи питания разветвлённые, круговорот веществ протекает полнее;

2) для смешанного леса характерна более высокая эффективность использования ресурсов;

3) следовательно, биогеоценоз смешанного леса более устойчив и стабилен.'

В зависимости от преобладающих видов растений различают леса|леса хвойные(сосновые, еловые), лиственные(широколиственные – дубравы, узколиственные – березняки), смешанные леса|леса(из хвойных и лиственных пород)

Видовое разнообразие пресного водоемавключает множество пресноводных рыб, разнообразные одноклеточные организмы, водоросли, разнообразных моллюсков, ракообразных, насекомых. Видовой составможет существенно варьироваться в зависимости от водоема

Объяснение:

4,8(73 оценок)
Ответ:
kosmoz2005
kosmoz2005
01.06.2022

Реалі́зм (від лат. realis — «суттєвий», «дійсний») — стиль і напрям у мистецтві, які ставили метою правдиве відтворення дійсності в її типових рисах. Панування реалізму слідувало за добою романтизму і передувало символізму. Термін «реалізм» вперше вжив французький літературний критик Жуль Шанфлері в 50-х роках 19 століття для позначення мистецтва, що протистоїть романтизму і академізму.

На відміну від романтизму, який зосереджував увагу на внутрішньому світі людини, основною для реалізму стає проблема взаємин людини і середовища, впливу соціально-історичних обставин на формування духовного світу (характеру) особистості. Замість інтуїтивно-почуттєвого світосприйняття на перше місце в літературі висувається пізнавально-аналітичне начало, а типізація дійсності утверджується як універсальний іб художнього узагальнення.

У ХІХ ст. визначальною рисою реалізму вважалася «правдивість» — у розумінні «вірності дійсності», яку відображає митець. У зв'язку з цим варто зазначити, що справжнє мистецтво завжди є правдивим, адже незмінно прагне відображати істини й цінності людського буття, які, однак, не залишаються незмінними. Той чи інший художній напрям стає домінуючим і «правдивим» за певної доби саме тому, що виявляється здатним дати найпереконливіші відповіді на її виклики, найповніше виразити «істини буття», як вони мисляться й переживаються сучасниками.

Утім, за реалізмом невипадково закріпилася його назва: він тісно пов'язаний з настановою реалістичного (тобто заснованого на досвіді) сприйняття й витлумачення дійсності.

Объяснение:

4,6(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ