М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какое сражение стало решающим в ходе греко-персидских войн?

👇
Ответ:
777772018777777
777772018777777
22.08.2021
Лесок,звонок,мосток,мелок,цветок,островок. Уменьшительно-ласкательное значение: лесок, островок, мосток и, кажется, мелок.
4,7(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
samruk1974
samruk1974
22.08.2021

Объяснение:

type arr=array[1..100] of integer;

var

 a:arr;

 i,j,k,n:integer;

procedure PrintArr(a:arr;n:integer;s:string);{процедура печати массива}

var

 i:integer;

begin

 write(s);

 write('[');

 for i:=1 to n-1 do write(a[i],',');

 writeln(a[n],']');

end;

procedure EnterArr(var a:arr;n:integer;s:string);{заполнение массива}

var

 i:integer;

begin

 write(s);

 for i:=1 to n do read(a[i]);

end;

begin

 repeat

   write('n(1..100)=');

   readln(n);

 until (n>0) and (n<101);

 EnterArr(a,n,'A=');

 k:=a[1];

 for i:=1 to n do if a[i]<k then k:=a[i];

 writeln('Min=',k);

 PrintArr(a,n,'A_orig=');

 for i:=1 to n do if a[i]=k then a[i]:=i*i;

 printArr(a,n,'A_new=');

 readln;

end.

4,5(11 оценок)
Ответ:
lotarev20021
lotarev20021
22.08.2021

ответ:

объяснение:

по отношению у древнегреческой древнеримская культура в целом и в частности является вторичной. римское красноречие утилитарно, его идеал тесно связан с политическим идеалом. поэтому в риме преобладало политическое красноречие, расцвет которого пришелся на первый век до р.х. - время падения республики, гражданской войны, установления империи. в эту эпоху прославились такие политики - ораторы, как гай гракх, сервилий сульписий, гортензий, марк антоний, марк порций катон - младший. самым знаменитым римским оратором являлся, безусловно, марк туллий цицерон(106 - 43 гг. до р.х.)

помимо устного красноречия в риме получает развитие предвосхищенный еще исократом жанр письма, который не практиковался в элладе. богатые римляне, уезжая в отдаленные провинции, оставляли в риме своих рабов или нанимали свободных людей, которые знали грамоту и регулярно сообщали в письмах своим хозяевам о том, что делается в столице. порой один такой человек работал на нескольких корреспондентов и был таким образом, по сути, прообразом информационного агентства, принцип работы которого строится на сборе информации и ее рассылке потребителям.

в обязанности таких корреспондентов входила беготня по городу и собирание любой информации о происшествиях, скандалах, несчастных случаях и тому подобных событиях. вся эта болтовня была занимательной, но малоинформативной, поскольку “греков” не пускали в знатные дома и они были далеки от людей, осуществляющих государством.

другую группу корреспондентов составляли лица более осведомлённые в глубинных течениях римской политики - друзья и близкие, люди из сенаторского сословия. они были вхожи к первым лицам государства и часто посвящались в тайны римской политики. особо ценились письма людей мыслящих, аналитиков, способных представить целостную картину происходящего, юмором и хорошим стилем. к таким корреспондентам принадлежал и сам цицерон, чьи частные письма ещё при его жизни стали достоянием публики усилиями друга и издателя аттика. поныне эпистолы цицерона сохраняют значение памятника и поэтической мысли.

4,8(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ